8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав, права не сдал. Можно ли как-то вернуть права быстрее?

Лишили прав, права не сдал, срок прошёл, время лишения естественно не шло. Что делать? Можно ли как то вернуть права быстрее?

23 февраля 2016, 11:54, Иван, г. Новосибирск
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Иван. Никак быстрее права вернуть нельзя, закон един для всех. Срок лишения прав начинает течь только с того времени, как вы непосредственно сдали права в ГАИ и никак иначе.

23 февраля 2016, 12:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли шанс подать в суд о том, чтобы срок считался с момента заявления об утере?
Здравствуйте, подскажите, 1.5 года назад лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере прав, после чего начался срок, за две недели до окончания срока, выехал на авто, остановили дпсники, я им предъявил "утеряные" права, пробили по базе, задержали, далее суд выписал штраф 30тр, а в ГАИ сказали, что срок начался заново. Есть ли шанс подать в суд о том, чтобы срок считался с момента заявления об утере?
21 апреля 2020, 08:10, вопрос №2750144, Артем, г. Хабаровск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как дальше действовать, если я написал заявление об утере в/у не в ГИБДД, а в РУВД?
Здравствуйте. Лишили прав, права не сдал, через месяц потерял права и заявил об этом в РУВД, а не в ГИБДД. Я думал, что достаточно РУВД, но данные не были переданы в ГИБДД об утере. Теперь, ГИБДД не хочет учитывать написанное ранее заявление об утере. На руках полная копия дела об утере (в т.ч. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Подскажите, как действовать далее или ждать окончания срока по данным ГИБДД?
31 октября 2018, 15:31, вопрос №2152317, Андрей, г. Ульяновск
2 ответа
Наследство
Что предпринять, если просрочен срок вступления в права на наследство?
Здравствуйте! 4 года назад у жены умерла мать, жив отец. У покойной есть в собственности земельный участок сельхоз. назначения. В право наследства не вступали. Можно ли вступить в права наследства, если доказать при помощи свидетелей, что участок использовался наследниками под покос травы? И какие должны быть при этом наши действия? Заранее Вам благодарны.
30 ноября 2017, 15:09, вопрос №1830347, Евгений, г. Шуя
3 ответа
Лишение водительских прав
Был лишен прав, права не сдал, будет ли уголовная ответственность?
Был лишен прав в 14 году , права не сдал . Остановили в 17 году и говорят, что это уголовная ответственность так ли это ?!? Или всетаки административное ?!
11 апреля 2017, 16:37, вопрос №1605230, Андрей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Срок лишения прав прошел, но права я не сдал, можно ли мне управлять автомобилем?
был в нетрезвом состоянии за рулем, поймали, машину забрали на штрафстоянку, суд был без меня, права так и не сдал
28 декабря 2015, 21:46, вопрос №1086642, сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016