Могу ли я снова воспользоваться бесплатной гарантией на ремонт телефона?

Здравствуйте!

Купил сотовый телефон. За месяц до истечения срока гарантии, он вышел из строя. Отдал товар на ремонт в сертифицированный центр по гарантии. Через два дня вернули. Протестировал, проблем не было.

Месяц не пользовался, срок гарантии вышел. Сейчас с телефоном произошла ровно та же проблема - вышел из строя ровно так же как и в первый раз.

Вопрос следующий - могу ли я снова воспользоваться бесплатной гарантией на ремонт телефона, т.к. после первого ремонта эффекта не было? И если проблема не будет решена, можно ли его будет вернуть или обменять на новый? При условии, что гарантия вышла.

Спасибо!

, Никита, г. Владивосток

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. требовать ремонта вы конечно можете однако именно вам придётся доказать наличие производственного брака