8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова воспользоваться бесплатной гарантией на ремонт телефона?

Здравствуйте!

Купил сотовый телефон. За месяц до истечения срока гарантии, он вышел из строя. Отдал товар на ремонт в сертифицированный центр по гарантии. Через два дня вернули. Протестировал, проблем не было.

Месяц не пользовался, срок гарантии вышел. Сейчас с телефоном произошла ровно та же проблема - вышел из строя ровно так же как и в первый раз.

Вопрос следующий - могу ли я снова воспользоваться бесплатной гарантией на ремонт телефона, т.к. после первого ремонта эффекта не было? И если проблема не будет решена, можно ли его будет вернуть или обменять на новый? При условии, что гарантия вышла.

Спасибо!

, Никита, г. Владивосток
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. требовать ремонта вы конечно можете однако именно вам придётся доказать наличие производственного брака

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Первое Ваше обращение не было ремонтом, это была скорее проверка качества. Раз общий гарантийный срок вышел, то для предъявления каких-то требований продавцу Вам нужно доказать, что недостатки носили производственный характер и не связаны с эксплуатацией, т.е. придется делать экспертизу.

Обычный срок гарантии на подобные товары один год, а потому Вы как потребитель вправе предъявить свои требования продавцу в пределах двух лет с момента продажи.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я воспользоваться бесплатной стоянкой, предоставив только справку об установлении инвалидности?
Могу ли я воспользоваться бесплатной стоянкой предоставив только справку об установлении инвалидности.
, вопрос №2629057, Виктор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обязать человека оплачивать ремонт телефона?
Здравствуйте,мне в школе разбили телефон,и телефон не реагирует в некоторых его частях.Это случилось во время того,когда я достала телефон,чтобы сфотографировать расписание. Девочка ,стоявшая рядом,которая точно меня заметила , сильным взмахом руки выбила у меня телефон.Удар был действительно очень сильным .Она объясняет это тем,что она падала ,и все произошло случайно.Но когда я выронила телефон и увидела,что он разбит,она просто смеялась,и на мои слова о том,что она будет его ремонтировать ,ответила тоже смехом.Ремонт обойдется на сумму 3000 рублей. Что мне делать,могу ли я обязать ее оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №1771632, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Могу ли я отказаться от повторного ремонта телефона по страховке?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Купила год назад телефон LG и страховку на него от ВТБстрахования "партативная+" всучили. За две недели до окончания гарантии и страховки(обе на год), телефон падокт разбиваеться экран, начинает нагреваться встрооиная батарея и корпус помят. Заявляю в страховую о случае, предлажили отдать в Евросеть как к своим партнёрам, со списком документов. И тут началось. Документы забрали орегиналы: договор страховки, гарантийный талон на телефон, чек на телефон и страховку. Выдали квитанцию о платном ремонте, без описания принятых документов. Потом месяц трепали нервы, то копию паспорта, то отказали в страховке, то ещё что. Когда дала по телефону понять что пойду в суд. Отремонтировали через месяц. И того два прошло. Но поменяли только дисплей. А ботаею или почему он там нагреваеться не испоавели, как и корпус, говорят это не влияет на работу. И самое интересное не отдали документы которые я сдавала. Ни страховая, ни Евросеть не несут ответственности за гарантию о ремонте, т.к ремонтировал таинственный просервис(ни адреса, ни телефона) и все документы у него говорят. Когда выдовали телефон ни дали ни акта что я согласна и приняла телефон, вообще ничего. Только телефон и бланк выполненых работ с сумай 5600. Тоесть завтра я могу потребовать от них ещё раз свой телефон, так получается, ведь отдали даже без паспорта и подписей. А когда я попрасила страховую выдать дубликат договора о страхование, то отказали, мол идити в Евросеть и там ищити свой договор. Как сейчас быть? Ни телефон не отремонтировали, ни документы не отдали. Хотя сейчас представитель Еврасети перезванила и предлажила ещё раз отдать им телефон на повторный ремонт на 90 дней. Могу ли я отказаться? Мне не нужен телефон с 2-х кратным механическим вмешательством. Плюс получиться почти пол года без телефона. Могу ли я потребовпть от страховой выплаты по страховке за телефон. В договоре указывалось или ремонт или 80% от стоимости. К слову телефон стол 16000. И ремонт ужасный, появились дополнительные повреждения, стал борахлить динамик плюс ко всему. Тоесть я если правельно понимаю, мне не качественно оказали услугу страхования. Помогите как выбить теперь деньги за телефон?
, вопрос №1763978, Наталия, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я воспользоваться бесплатным туалетом на автовокзале, если билет на другое число?
Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться бесплатным туалетом на автовокзале, если билет куплен на другое число?
, вопрос №1762190, Оксана, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
Здравствуйте. Я проживаю в Богучанском районе Красноярского края. Работаю секретарем в школе. Один раз в два года мы можем воспользоваться бесплатным проездом вопрос: Могу ли я воспользоваться бесплатным проездом находясь в декретном отпуске?
, вопрос №1108990, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа