8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право, нас с дочерью, выписать из квартиры?

Добрый вечер!Я с дочерью 21год.прописана и проживаю в квартире бывшего мужа,где собственник свекровь.Могут ли нас с дочерью лишить прописки в данной квартире.если мы уйдем жить на съемную квартиру?

, Анджелла, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, собственник квартиры имеет право снять вас с регистрационного учёта

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

К сожалению собственник жилого помещения может выписать вас в любое время.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Анджелла.

Если дочь не бывшего мужа, то Вас с ней выселят и выпишут через суд, вопрос только времени.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли права дочь купить квартиру в другом городе?
Кто может распоряжаться деньгами кроме вдовы ветерана. Имеет ли права дочь купить квартиру в другом городе????
, вопрос №2848939, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право дочь на квартиру, полученную по завещанию ее матерью?
имеет ли право дочь на квартиру, если она была получена по завещанию её матерью от родной сестры её, т.е. её тётки. И имеет ли право дочь на квартиру, если её мать купила её и отдала по дарственной своему сыну. В обоих случаях имущество было получено после развода супругов.
, вопрос №2529903, Денис, г. Саратов
4 ответа
Жилищное право
Имеют ли права меня выписать из муниципальной квартиры без моего ведома?
Здравствуйте! Меня зовут Мила. Помогите разобраться пожалуйста в моей ситуации. Я прописана в городе Волгограде, вместе со мной прописаны бывший муж (развелись 6 лет назад и он покинул жилплощадь и не платит за неё), дочь и внучка. Жилплощадь является муниципальным, где бывший муж квартиросъёмщик. Оплачиваю за коммунальные услуги только я. В мае я уехала в Челябинск на временное пребывание. Имеют ли права меня выписать без моего ведома? Если да, то на каком основание и в какой срок? Заранее спасибо.
, вопрос №1390624, Мила, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Имеет ли право дочь на деньги за проданную матерью квартиру с "историей"
Имеет ли право дочь на деньги за проданную квартиру? Ситуация следующая (года примерные): - 1985 г. из квартиры выезжает муж с женой (семья военнослужащих, переезд в другую квартиру), и квартира оформляется (регистрируется) на дочь. Дочь - единственная владелица квартиры. - в 1990 г. дочь уезжает за границу, оставив доверенность матери на право сделки с квартирой, на словах от квартиры дочь отказалась. - в 1991 году квартира продается от дочери к матери. Сделка по сути номинальная, т.к. денег не платилось, т.е. квартира проста перешла к матери. - в 2005 году мать продала квартиру за 800 000 руб. (22 000 USD на тот момент). - в 2015 году к матери обратилась дочь с требованием денег (или доли) за проданную квартиру (без уточнений за какую продажу, может быть за 1991г, а может и за 2005). Правомерно ли требование дочери к матери в получении денег? Если да, то о какой сумме может идти речь? И вправе ли требовать вести рассчеты в валюте (по курсу на момент продажи кв.)? Или требование не законно, а выплата дочери от матери возможна только по добровольной воли матери? и в определяемой только матерью сумме? Спасибо!
, вопрос №979016, Василий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Жилищное право
Имеет ли право отец выписать свою дочь из квартиры
Здавствуйте. Ответьте пожалуйста имеет ли право отец выписать из государственной квартиры, которая не является приватезированной и не находится в собственности свою 12 летнюю дочь являясь ответственным квартиросъёмщиком мотивируя тем, что дочь не проживает на данной территории. Мать прописанна по другому адресу.
, вопрос №861883, Касьянова Альбина Васильевна, г. Лесозаводск
1 ответ