Что теряет и что приобретает Ветеран труда, оформив 2 группу инвалидности?

Имею "Ветеран труда", на работе предлагают оформить инвалидность 2 группы. В связи с кризисом, могут ли уволить, если оформить инвалидность.

, Ирина, г. Москва
Имею «Ветеран труда», на работе предлагают оформить инвалидность 2 группы. В связи с кризисом, могут ли уволить, если оформить инвалидность.
Ирина

Доброе утро!

По общим правилам вторая группа является нерабочей, поэтому вас могут уволить, если работа вам будет противопоказана по состоянию здоровья. Поэтому, если вы согласитесь на инвалидность, то лучше оформлять третью группу инвалидности и чтобы в индивидуальной программе реабилитации инвалида, вам прописала возможность работать с теми условиями, на которых вы сейчас работаете.

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Хочу поздравить Вас с праздником Защитника Отечества и пожелать всего самого доброго и светлого.

Благодарю за ваш ответ.

С Уважением, Ирина.