8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать если хотят департировать мужа?

Здравствуйте.моего мужа хотят департировать.есть маленький ребёнок,но мы не в браке и ребёнок на него не записан.что мы можем сделать чтоб аннулировать депортацию и мы сами сделали документы и он смог в ближайшее время приехать в рф

, настя, г. Новокузнецк
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если в отношении Вашего мужа было принято решение о депортации, то это
решение можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК в течение 3 месяцев со
дня принятия такого решения. В решении должен был быть указан орган,
который принял решение, и основания принятия такого решения. В случае
депортации въезд в РФ иностранному гражданину запрещен на 5 лет. В
случае, если не было решения о депортации, а был запрет въезда,
например, по основанию, установленному в ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из
РФ и въезда в РФ»: Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному
гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае,
если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
— Вам также нужно сначала получить решение, на основании которого Вашему мужу запрещен въезд, а затем обжаловать его.
Обжаловать решение о депортации нужно в суд — по месту нахождения органа, принявшего решение, либо по месту жительства лица, которое обжалует решение (но, поскольку Ваш муж сейчас не проживает в РФ, то подавать нужно по месту нахождения органа). При обжаловании нужно ссылаться на то, что у заявителя есть супруга, постоянно проживающая в РФ, на обязанность судов при рассмотрении таких дел учитывать семейное положение иностранного гражданина, на то, что Конституционный Суд РФ указал, что правоприменительными органами и судами — исходя из гуманитарных соображений — должны учитываться семейное положение, состояние здоровья иностранного гражданина и иные исключительные, заслуживающие внимания обстоятельства при решении вопроса о том, является ли необходимой депортация данного лица из Российской Федерации.
Таким образом, Вам сначала нужно получить письменное решение о депортации, а затем обжаловать его в районный суд по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации.

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Новокузнецк

У меня есть знакомая девочка,но она ещё учиться на юриста и она не знает как правильно составить жалобу чтоб нам помогли.у него ч,1.1со.18,8

Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Снятие и отмена депортации возможны, если Ваши близкие родственники

являются гражданами РФ, в частности, если Ваши дети, супруга или супруг,
являются гражданами Российской Федерации, если Вы проходите лечение в РФ либо
являетесь студентом очной формы обучения в государственном ВУЗе. Также решение
о депортации может быть отменено судом при наличии других исключительных
обстоятельств, затрагивающих семейную жизнь иностранного гражданина. Наличие
исключительных обстоятельств а также нецелесообразность применения депортации
могут стать основанием для признания решения о депортации незаконным..

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
, вопрос №2981181, роман, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если у бывшего мужа задолженность по алиментам более 400 000 рублей?
здравствуйте что можно сделать если у бывшего мужа более 400000 долг по алиментам он нигде не работает платит по 20000 в месяц что его не привлекали.Может есть какие то меры чтоб платил побольше и ежемесечно у меня двое детей от него.В имушестве у него только дом взять не чего.
, вопрос №2173558, Жанна, г. Сарапул
1 ответ
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Что можно сделать, чтобы нам с мужем оплачивать коммунальные платежи только по своей доле квартиры
У нас с мужем есть1/3 доля в 3-комнатной квартире в Новом Уренгое (ЯНАО), на донный момент мы выписаны из данной квартиры, вышли на пенсию, переехали в другой город. Две другие доли принадлежат детям мужа (взрослым) они в данной квартире прописаны. Коммунальные услуги приходится платить нам с мужем полностью за всех, т.к. дети на контакт не идут, договориться не удается. Выделить счет по оплате нашей доли в ЖЭКе не удалось. ВОПРОС: Что можно сделать, чтобы нам с мужем оплачивать коммунальные платежи только по своей доле квартиры. Если этот вопрос решаем, что будет, если дети не будут оплачивать свои доли, как это отразится на квартире, как это коснется нас с мужем?
, вопрос №1216545, Ольга, г. Санкт-Петербург
13 ответов