Здравствуйте, Дилфуза!
Вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем), его владелец обязан возместить даже при отсутствии своей вины.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении вреда (вам понадобится протокол и постановление по делу об административном правонарушении, где зафиксирована вина водителя, а также справка о ДТП, карту из травмпункта, выписки из стационара, результаты анализов и снимков, рецепты, назначения врача, чеки и квитанции на лечение и реабилитацию и прочее).
Иск о возмещении вреда здоровью вы можете подать как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства — это ваш выбор как потерпевшего.