Подруга разбила мою машину,не хочет возвращать деньги,могу ли я выиграть дело?

Дело в том ,что моя "лучшая" подруга разбила мне машину , обещала вернуть деньги на ремонт ,вот уже прошло полгода но денег так я и не дождалась , могу я выйграть дело ?

, арина, г. Москва
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арина!

Документы, подтверждающие то, что автомобиль поврежден по вине Вашей подруги есть? Протоколы, постановления, справки… Если есть (т.е. ДТП, в результате которого пострадал автомобиль зарегистрировано, установлено, что транспортным средством управляла Ваша подруга и ДТП произошло по вине Вашей подруги), то да, можете подавать исковое заявление о возмещении ущербы (или убытков, если автомобиль отремонтировали самостоятельно). Авто же как я понимаю было без КАСКО?

С уважением, Николай