8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются действующему сотруднику, стоящему в очереди на социальную выплату, имеющему 3 детей?

Здравствуйте. Я действующий сотрудник, стою в очереди на соц.выплату. Семья многодетная - 3 детей. Какие у меня льготы

, Лариса, г. Черкесск
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В каждом субъекте страны льготы для многодетных семей назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
Однако, он дает возможность регионам самостоятельно устанавливать понятие многодетной семьи, окончательный список предоставляемых льгот и пособий. Подробнее можно прочитать, открыв ниже список «Законодательство о льготах многодетным семьям в регионах».

Список льгот многодетным семьям в соответствии с указом президента #431:

скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;

предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250);

содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Или льготы только действующим сотрудникам МВД?
Здравствуйте!!! Такая ситуация ребёнка хотим отдать в первый класс не по прописке, сам являюсь пенсионером МВД, могу ли я рассчитывать на какие либо льготы? Или льготы только действующим сотрудникам МВД? Спасибо за ранее
, вопрос №2835792, ильдар, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
На какие социальные выплаты имеют право члены семьи
Мама : Иванова И.Ю. , не работает Дети: Романов Александр И. – 10 лет, Иванов Николай А. – родился 15.02.2019 года Отец Николая – Иванов А.А. – пенсионер, инвалид 2 группы, размер пенсии 7500 руб, меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг 380руб. ежемесячно. Семья состоит на учете в соцзащите как находящаяся в социально опасном положении. Мама с отцом Саши находится в разводе, получает алименты – 2000 руб. ежемесячно. Семья проживает в благоустроенной квартире. На какие социальные выплаты имеют право члены семьи. Кратко описать порядок предоставления социальных выплат, срок предоставления , указать НПА
, вопрос №2762837, анна, г. Владивосток
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются детям чернобыльца после 18-ти лет?
Здравствуйте! Я являюсь уже совершеннолетним ребенком чернобыльца. Собираюсь документально подтвердить свое родство с ликвидатором Чернобыльской АЭС. Хочу узнать достоверную информацию согласно федеральному закону: "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1" о том, какие льготы полагаются детям чернобыльца после 18-ти лет ?
, вопрос №2357832, Юлия, г. Сочи
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются пенсионеру, вышедшему на досрочную пенсию?
Добрый день ! Подскажите, какие льготы полагаются пенсионеру , вышедшему на досрочную пенсию (авиационная работник) , проживающему в Москве? Такие же как обычному пенсионеру , вышедшему на пенсию по возрасту в Москве? В каком документе есть указание на льготы ? И через год у пенсионера наступит пенсия по возрасту, какие льготы будут полагаться ? Проживает в Москве Спасибо
, вопрос №2344068, Катя, г. Москва
1 ответ