8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор магазина обвинить продавца в несоответствии цены на товар, если все изменения цен были переданы им продавцу устно?

Может ли директор магазина обвинить продавца в несоответствии цены на товар, если все изменения цен были переданы им продавцу устно или по телефону, без документального подтверждения

?

21 февраля 2016, 21:56, Елена, г. Липецк
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Может ли директор магазина обвинить продавца в несоответствии цены на товар, если все изменения цен были переданы им продавцу устно или по телефону, без документального подтверждения
Елена

Уточните, вы подписывали должностную инструкцию? Являетесь ли вы ответственной за размещение ценников по инструкции?

Если инструкцию вы не видели, то действия работодателя неправомерны.

Желаю удачи!

23 февраля 2016, 11:46
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возмещение разницы между ценой товара, установленной договором и ценой соответствующего товара
Добрый день! Возможно предстоит суд по возврату денежных средств за товар (15000 р.) ненадлежащего качества, неустойки и возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара. По последнему (п.4 ст.24 ЗОЗПП) имею несколько вопросов, и если Вас не затруднит, то по возможности хотел бы получить консультацию по следующим пунктам: 1. Идентичный товар у продавца в продаже отсутствует. Есть той же марки, модели, но другого артикула с почти идентичными характеристиками. Можно ли ориентироваться на его цену? Или же предпочтительнее указать в иске цену идентичного товара, но в других магазинах? 2. Неободима ли оценка рыночной стоимости товара у эксперта или достаточно правильно оформленных скриншотов? 2.1. Вернут ли стоимость оценки при удовлетворении иска? 2.2.1. Нотариально заверять скриншоты обязательно? 2.2.2. Сколько вариантов цен в других магазинах необходимо? 2.2.3. Цена товара в других магазинах разная. В иске указывается средняя/минимальная/максимальная?
31 марта 2020, 14:16, вопрос №2729005, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Допустимо ли изменение цены договора, если переход права зарегистрирован в Росреестре?
Можно ли изменить цену договора купли-продажи жилья после регистрации перехода права собственности? Между сторонами заключен договор купли-продажи жилого дома и земельного участка. Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. Оплата по договору произведена в полном объёме. В связи с не отделимыми улучшением стороны пришли к соглашению об увеличении цены договора. В связи с этим возникают вопросы: 1. Допустимо ли изменение цены договора, если переход права зарегистрирован в Росреестре. 2. Если да, то нужно ли регистрировать дополнительное соглашение в Росреестре или уведомлять его об изменении цены? 3. Если нет, то как доказывать в налоговой об увеличении цены покупки.
25 ноября 2019, 07:50, вопрос №2599309, Антон, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за бракованный товар, если магазин старается этого избежать?
Я купил в интернет магазине beats earphones, очень дорогие наушники гарнитуру, стоимость с доставкой превысила 10000 рублей. Сразу не смог проверить потомучто заказывал на рабочее место, появлением курьера и так были недовольны сидящие со мной рядом. При следующей проверке оказалось, что при звонке пропадает звук на том конце провода. После разговора с магазином оказалось, что они дали мне не все документы которые были должны. Продавцы даже посмеялись, когда я им позвонил, что я вроде сам согласился принять исправный товар и сам потом его поломал. Я не хочу оставлять это просто так. Мне нежен адвокат, который сможет помочь наказать этих продавцов, ведь они сейчас обманывают когото еще.
29 августа 2018, 14:06, вопрос №2091741, Иван, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Разъясните пункт договора о изменении цены товара
Согласно договору купли продажи, цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обуславливающих цену товара. В случае изменения показателей,обуславливающих цену товара, цена, по которой Товар должен быть оплачен покупателем, определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи покупателю Товара.
29 ноября 2016, 16:03, вопрос №1457263, Виктор, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Может ли директор магазина заставить оплатить акт возврата товара из-за отказа от поставщика?
Может ли директор магазина пятерочка заставить оплатит акта возврата товара если получили отказ от поставщика
07 сентября 2015, 06:26, вопрос №967078, наталия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016