Что делать если не допускают до работы?

Здравствуйте! Я устраивался на работу охранником на завод все документы проверили берут, послади прох мед комиссии 2сразу за свой счёт.Прошёл послали к инж по т, б прошёл расписался везде в журнале , прошёл стажировеу на посту , нач охраны сказал завтра с док в офис оформлятся.Это 19 февр 16г я приехал в фирму офис чопа там вышел нач и сказал пошёл вон вакмгсий нет ! Я всё прошёл сдал фото все копии за свой сч мед комисии игонят .Думаю это бандитское нарушениезаконов и прав человека.Что мне делать! С Уважегием!

, Сергей Хрущёв, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Также вы вправе требовать письменный отказ от заключения трудового договора.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!