Сохраняться ли льготы по оплате коммунальных услуг учителей, проработавших в сельской местности 19 лет?

Сохраняться ли льготы по оплате коммунальных услуг учителей, проработавших в сельской местности 19 лет, если я уйду на пенсию по выслуге лет в городе?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/477834/

, Олег, г. Барнаул
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сохраняться ли льготы по оплате коммунальных услуг учителей, проработавших в сельской местности 19 лет, если я уйду на пенсию по выслуге лет в городе?
Олег

Добрый день!

Олег, Ваша ссылка на вопрос для Вас не подходит. Там речь идет о педработнике, продолжающем проживать в сельской местности. Вы же в настоящее время проживаете в городе.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Удачи Вам!