Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохранятся ли льготы на оплату коммунальных услуг, если уходишь на пенсию по выслуге лет?

Сохраняться ли льготы по оплате коммунальных услуг учителей, работающих в сельской местности, если я уйду на пенсию по выслуге лет?

17 Июня 2014, 13:02, вопрос №477834 Галина Фёдоровна, г. Минеральные Воды
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Это прописывают в региональном законе вашего Края и местных Постановлениях однако даже если в этих документах и не прописано что учитель-пенсионер сохраняет право на коммунальные льготы такие льготы должны быть предоставлены на основании норм прежних законов. статья в учительской газете -http://www.ug.ru/archive/19016

    17 Июня 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Пример -Постановление администрации Труновского
    муниципального района Ставропольского края от 24.05.2011 N 266-п Об утверждении
    Порядка о предоставлении ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату
    жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам
    образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской

    местности
    Труновского муниципального района Ставропольского края



    10. Выплата денежной компенсации прекращается при возникновении
    следующих обстоятельств:


    увольнение педагогического работника из образовательного
    учреждения (за исключением
    случая выхода педагогического работника на пенсию при наличии у него стажа в
    образовательных учреждениях в сельской местности, необходимого для получения
    денежной компенсации
    );



    т.е
    пенсионерам-учителям льгота в этом районе сохранена…



    17 Июня 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть