8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи, правильно оформленной, справки 2НДФЛ от организации, если офис находится в другом городе?

Добрый вечер. Подскажите что делать, если более двух месяцев с последнего места работы, не выдают справку 2 НДФЛ. Два раза присылали справку , но не верно заполненную. Ее не принимали на бирже труда. В последней раз, относила образец нужной справки, сказали что будет готова в начале этой недели, но увы.. Менеджер говорит что не имеет не каких отношений к этому, так как офис находится в Москве.

20 февраля 2016, 19:39, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Такая Справка выдается бухгалтерией. Нужно направлять заявление на выдау справки в бухгалтерию.

Согласно ст.62 ТК РФПо письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Желаю удачи!

23 февраля 2016, 12:00
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как правильно оформить вагончик под магазин если он находится на общедолевой земле
как правильно оформить вагончик под магазин если он находится на общедолевой земле
02 августа, 12:10, вопрос №3076309, Виктор, рп. Идрица
1 ответ
Нотариат
А можно ли оформить доверенность на человека если он в другом городе?
Здравствуйте . А можно ли оформить доверенность на человека если он в другом городе?
06 января, 09:57, вопрос №2954544, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Доверенности нотариуса
Как можно оформить дарственную на дом, если человек в другом городе и нет возможности приехать?
Здравствуйте. Как можно оформить дарственную на дом если человек в другом городе и нет возможности приехать.
26 июля 2019, 03:58, вопрос №2449547, Лилия, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как мне оформить дом на себя, если он в другом городе?
Здравствуйте,у меня проблема связана с квартирным вопросом.Недавно я узнал что у меня умер отец и я единственный совершеннолетний наследник,у него остался дом который стоит уже год : 1.Должен ли я платить рассходы за дом (комуналка и т.д.) 2.как мне оформить дом на себя если он в другом городе
01 декабря 2017, 15:59, вопрос №1831623, Александр, г. Набережные Челны
1 ответ
120 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как правильно оформить справку для шенгена?
Я — гендиректор дизайнерской фирмы (ООО). В кратчайшие сроки требуется оформить шенгенскую визу для выезда в командировку в Италию. Среди прочих документов требуется справка с работы о доходе и цели пребывания в стране. Чтобы была получена шенгенская виза справка с работы должна быть подписала генеральным директором и главным бухгалтером. Как следует правильно оформить справку на себя, если я сам гендир — получается, я должен подписать сам себе документ? Кроме того, у нас в фирме нет главного бухгалтера, мы пользуемся бухгалтерскими услугами сторонней организации. Будет ли действительна справка без подписи бухгалтера?
01 февраля 2012, 10:12, вопрос №1804, Татьяна, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016