8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для того, что бы продать, подарить или отдать долю в квартире?

какие документы нужны для того что бы продать,подарить или отдать долю в квартире?Один из собственников ребенок 16-ти лет.Имеет ли право совершеннолетний собственник одной из долей "подарить" или "отдать" свою долю в квартире своему брату,матери,отцу если у них уже есть доля в этой квартире?И если можно то как?

20 февраля 2016, 19:28, Анастасия, г. Смоленск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Анастасия, добрый вечер! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В данном случае подарить. Для этого необходимо заключить договор дарения и на его основании зарегистрировать прао собственности одаряемого. То что один из собственников н/летний значения не имеет т.к. никоим образом его положения не ухудшает. При заключении договора дарения также необходимо помнить, что данная сделка освобождается от налогообложения только если стороны такого договора являются близкими родственниками

ст. 217 НК

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом
Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе
усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками,
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами);
20 февраля 2016, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Но что бы продать нам сказали нужно выделить доли в квартире, а она то ипотечная.так какие нужны документы для банка что бы сделать запрос для выделения долей
Хотим продать квартиру которая находится в ипотеке. Первоначалка был мат капитал. Но что бы продать нам сказали нужно выделить доли в квартире, а она то ипотечная.так какие нужны документы для банка что бы сделать запрос для выделения долей. Квартиру мы продадим и купим дом. Должникам не являемся.
19 декабря 2020, 19:34, вопрос №2941502, яна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Какие варианты для того что бы прописать ребёнка в квартиру где он имеет долю?
Здравствуйте. Ребёнку исполнилось 14лет. При получении паспорта в МФЦ выяснилось что у него нет прописки. Сейчас он вместе с мамой находится в другом регионе, регистрация по месту прибывания есть. В своём регионе они с мамой имеют по 1/4 доли в квартире (участвовали в приватизации) мама там прописана, мать одиночка. Какие варианты для того что бы прописать ребёнка в квартиру где он имеет долю? Спасибо
29 сентября 2020, 22:11, вопрос №2873639, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Подскажите работник работао по договору гпх какие ему нужны документы для того что бы встать на биржу
Добрый день! Подскажите работник работао по договору гпх какие ему нужны документы для того что бы встать на биржу
29 апреля 2020, 10:36, вопрос №2758825, Любовь, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны для получения свидетельства о праве собственности на долю квартиры?
Мне нужно получить свидетельство на право собственности на 1/2 доли квартиры. Какие документы нужны для этого. Нужно ли вызывать БТИ для осмотра квартиры, для того чтобы сделать технический паспорт квартиры, или можно без осмотра оформить свидетельство на право собственности.
07 февраля 2017, 05:56, вопрос №1528944, Ольга, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Какие документы нужны для что бы объявить себя банкротом?
Добрый вечер! подскажите пожалуйста какие документы нужны для что бы объявить себя банкротом? и нужно ли мне после этого выплачивать кредит?
26 апреля 2016, 16:25, вопрос №1234351, Валентина, г. Томск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016