Что сделать, чтобы получить денежные средства в случае банкротства организации?
Добрый день! уволилась из организации, при увольнении зп не получила полностью. С момента увольнения прошло более 3 мес. Подала иск в суд, прокуратуру и трудовую. Планирую подавать в следственный комитет. Трудовая вынесла решение, что мой бывший работодатель не прав и выписала ему предписание. Но естественно он его не устранил. В прокуратуру работодатель написал письмо, что у него плохое фин. положение и выплатить зп не представляется возможным. На словах сказал прокурору, что скорее всего будет ликвидироваться. Так вот, могу ли я на суде заявить ходатайство, что в случае если организация объявит себя банкротом, то что бы все долги перешли на директора как на физ.лицо (т.к. учредитель и собственник одно лицо), кроме того данный человек является учредителем и директором еще в 2 организациях. Не могу разобраться в моментах по ФЗ 127 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)», просто если я правильно понимаю то, что бы долг перешел на руководителя как на физ.лицо согласно данного закона то так можно сделать. И если можно, то что необходимо сделать, что бы получить свои денежные средства. Заранее СПАСИБО!
Подскажите пожалуйста, а может быть доказательной причиной, что в принципе привело к упадку фин. положения фирмы, то что руководитель организации оказывал гуманитарную помощь службе исполнения наказания, закупая все возможные строй материалы и т.д. (это он делал что бы один из его родственников, в рамках режима имел определенно послабление)
Если будет возбуждено дело о банкротстве, то признавать сделки недействительными и подавать иски в суд будет арбитражный управляющий. С ним и нужно обсуждать эти вопросы. В суде все доводы нужно подтверждать документами. Если документов нет, тогда нужно заявлять ходатайство об истребовании документов.