8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если художник не выдает готовый портрет и хочет сделать с ним все, что ей угодно?

Я заказала работу у художника, по объявлению Avito, человек спустя 3 месяца заблокировал свою страницу в вконтакте, где мы вели деловые разговоры, отказала мне в выдаче портрета и сказала что имеет на него все права, так как сама его сделала(по фото), и сказала что она мне его отдавать не хочет, и сама решит что с ним сделает(типа может продаст, может на выставку возьмет). суть в том что она принципиально мне работу отдавать не хочет и хочет с ней сама что то делать, утверждая при этом что все права на эту работу у нее а у меня прав нет. что мне делать?

, Юлия, г. Смоленск
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

здравствуйте Юлия!

А вы оплачивали портрет? Сохранилась ли у вас переписка в соцсети? Оговорены ли сроки оплаты и выполнения работы?

Если да то вы можете требовать через суд возврат денежных средств

Составьте письменное заявление, в котором укажите факт неоказания услуг, отметьте сроки выполнения и сумму долга. Также, согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан уплатить пеню или неустойку, которая оговорена договором. Если данные штрафные санкции не указаны в соглашении, то расчет ведется в размере трех процентов стоимости оказания услуг за каждый день или час просрочки, но не более общей цены заказа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выдает т/д и не платит з/п?
Работаю в рекламном агентстве официально. С самого начала работы сказали поставить подписи в 2х экземплярах трудового договора, после чего сказали выдадут копию , как поставят подпись. Сейчас при любом упоминании о договоре уходят от ответа. Зарплату платят до 10 т.р. бывает и меньше, аргументируя что денег нет , работы сделано мало,план не выполняется. есть ли нарушения у работодателя?
, вопрос №2379724, наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если суд не выдает копию апелляции и кассации?
суд первой инстанции не выдает копию аппеляции и кассации заверенную краевым судо - ВСРФ возвращает жалобы без этих печатей - что делать?
, вопрос №2107832, Александр, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать, если Сбербанк не выдает кредитную карту в срок?
Добрый день . По предложению от сбербанка мне одобрили кредитную карту , пришла в отделение , заполнила анкету на выдачу этой карты , оформлялась 11.08.2017 , сказали придти во вторник следующей недели , говорят нет , звонила каждый день еа номер горячей линии , они говорят, что карта готова , когда прихожу в отделегие сбербанка , где должна получить карту , говорят готова , но у нас её нет ! Сегодня уже 12-й день , не смотря на то , что в Московском регионе , срок изготовления 3-4 дня . Пришла в субботу прошлой недели , и мне сказали , что у сбербанка закончился пластик , но карта выпущена , ничего не понимаю , уже оформила покупку в кредит , вот боюсь подкачает меня эта карта , поскольку нахожусь в декрете . Спасибо !
, вопрос №1731170, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если работодатель не выдает справку о заработной плате и о не выплате родового пособия?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????
, вопрос №1146606, Алексей, г. Лабинск
2 ответа
Административное право
Что делать,если мне не выдают постановление об административном правонарушении?
Здравствуйте! Был суд об админ.правонарушении ст 12..26 ч.1, копию постановления не дали, сказали позвонят, после суда прошло 2 дня и я приехал в суд , зафиксировав все на видео, секретарь мне сказала что еще не готово и как бы положит мое дело первым и сделает, сказала позвонит в понедельник,но уже вторник и ни кто мне не звонил, как быть подскажите, я так понимаю если нет постановление на руках значит вод.удостоверение могу не сдавать , значит постановление вообще не готово раз копию не могут дать, тем самым лишение моих прав и штраф могу считать не действительным, пока у меня не будет на руках постановление?
, вопрос №982657, Алексей Пешков, г. Краснодар
1 ответ