Есть ли возможность обмена обручального кольца на меньший размер, если все чеки, бирки сохранены?

Есть ли возможность обмена обручального кольца на меньший размер? Все чеки, бирки сохранены. От дня покупки прошло 4 дня.

, Виктория, г. Петрозаводск
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Таким образом, Вы не можете обменять обручальное кольцо надлежащего качества на меньший размер. Удачи Вам!