8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряем ли мы в деньгах, если муж разрывает контракт по собственному желанию?

Здравствуйте,мой муж служит в Крыму по контракту, семья проживает в Ростове-на-Дону. Контракт на 3 года, отслужил год. За это время обстоятельства сложились так, что я и дети не можем поехать к мужу по месту службы. В местном военкомате сформировали документы с ходатайством об увольнении. Когда рапорт на увольнение уже был почти подписан его попросили переписать новый рапорт не по семейным обстоятельствам а по собственному желанию. Муж так и сделал. Вопрос: ему теперь придется возвращать какие-то выплаты? Потеряем ли мы в деньгах от формулировки причины указанной в рапорте?

20 февраля 2016, 16:24, Мария, г. Ростов-на-Дону
Гаджимагомед Арбуханов
Гаджимагомед Арбуханов
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Мария! Ни каких денег Вашему мужу возвращать не придется, единственное указанное Вами обстоятельство может повлиять на основание увольнения. То есть в приказе об увольнении возможно будет указано «уволен по несоблюдению условий контракта».

21 февраля 2016, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

По собственному желанию при наличии уважительной причины военнослужащий может быть уволен по решению аттестационной комиссии части п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе и невозможность переезда к месту службы мужа может являться уважительной причиной.

Поэтому основание увольнение указанное коллегой недопустимо.

То есть в приказе об увольнении возможно будет указано «уволен по несоблюдению условий контракта».
Арбуханов Гаджимагомед

Если уволят по НУК, то увольнение необходимо обжаловать.

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 09:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Выплатят ли деньги если увольняюсь с контракта как не прошедший испытание?
Выплатят ли деньги если увольняюсь с контракта как не прошедший испытание?
22 марта, 16:04, вопрос №3013359, Егор, г. Москва
1 ответ
Военное право
Служу 15 лет.пологается мне пенсия.если я разрываю контракт
Здравствуйте. Хочу уволиться по собственному желанию из пограничной службы. Служу 15 лет.пологается мне пенсия.если я разрываю контракт.
14 июля 2020, 18:51, вопрос №2821314, нурлан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если написано заявление по собственному желанию?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут уволить если написано заявление по собственному желанию если заставили песать начальник
28 июня 2019, 09:53, вопрос №2416307, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, а в отпуск по уходу за 2 детьми уйдет муж?
Добрый день, у меня такой вопрос. У меня двое маленьких детей. Старшему 1,6 л. , младшему 6 месяцев. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию, а в отпуск по уходу за 2 детьми уйдет муж или нет? Могут ли мужу дать отпуск по уходу за ребенком, если я не где не буду работать. Какие документы нужны? Заранее большое спасибо.
25 октября 2017, 20:42, вопрос №1792014, Любовь, г. Югорск
1 ответ
Защита прав работников
Что необходимо предпринять, если предложат уволиться по собственному желанию?
5 декабря 2015г. родила ребенка, при предоставлении послеродового больничного листка в организацию узнала, что произошла ликвидация организации в декабре 2015г., все работники (кроме меня) уволены по собственному желанию и многие приняты в организацию с другим названием (по тому же адресу и теми же функциями). Больничный обещают оплатить. Но что мне делать, если предложат уволиться по собственному желанию, ведь в другую организацию могут не принять, а оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 40% средней заработной платы могу потерять ?
24 января 2016, 08:32, вопрос №1112726, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016