8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряем ли мы в деньгах, если муж разрывает контракт по собственному желанию?

Здравствуйте,мой муж служит в Крыму по контракту, семья проживает в Ростове-на-Дону. Контракт на 3 года, отслужил год. За это время обстоятельства сложились так, что я и дети не можем поехать к мужу по месту службы. В местном военкомате сформировали документы с ходатайством об увольнении. Когда рапорт на увольнение уже был почти подписан его попросили переписать новый рапорт не по семейным обстоятельствам а по собственному желанию. Муж так и сделал. Вопрос: ему теперь придется возвращать какие-то выплаты? Потеряем ли мы в деньгах от формулировки причины указанной в рапорте?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Гаджимагомед Арбуханов
Гаджимагомед Арбуханов
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день Мария! Ни каких денег Вашему мужу возвращать не придется, единственное указанное Вами обстоятельство может повлиять на основание увольнения. То есть в приказе об увольнении возможно будет указано «уволен по несоблюдению условий контракта».

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Мария.

По собственному желанию при наличии уважительной причины военнослужащий может быть уволен по решению аттестационной комиссии части п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе и невозможность переезда к месту службы мужа может являться уважительной причиной.

Поэтому основание увольнение указанное коллегой недопустимо.

То есть в приказе об увольнении возможно будет указано «уволен по несоблюдению условий контракта».
Арбуханов Гаджимагомед

Если уволят по НУК, то увольнение необходимо обжаловать.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 08.08.2016