Можно ли мне подписать контракт в 16 лет по собственному желанию
, Дмитрий, г. Ангарск
Дмитрий, г. Ангарск! Нет. Читай ст. 32 ФЗ — 53 здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/083f4e80303ab0460e020b32948cf1d6c2c98352/
Дмитрий!
Нет, нельзя, в таком возрасте никакие контракты не могут быть подписаны, раньше 18 лет не стоит даже и думать о возможности начать военную службу по контракту. При этом важно учитывать — до 18 лет законными представителями неосвершеннолетних являются их родители и юридически значимые решения в большинстве случаев принимаются родителями.