8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли оплачивать на стажировке время простоев?

здравствуйте! я прошла обучение на водителя трамвая с трудоустройством. после обучения меня приняли на работу с оплачиваемой стажировкой 205 часов. после стажировки меня перевели водителем трамвая 3 класса, и закрепили за водителем наставником еще на 10 смен стажировки. 205 часов стажировки мне оплатили. с выходом на 10 смен начались проблемы. с 1 февраля я вышла на стажировку на 10 смен, первый день я была на линии. на второй день у нас не было вагона, но я как и все водители приехала на работу, домой меня не отпустили, и я всю смену пробыла в депо. в итоге стажировку я закончила 20 февраля, периодически не выходя на линию. все смены которые у меня не было вагона я находилась в депо, начиная с 4 утра и до 16-00. после окончания стажировки мне сказали что время простоев в депо мне оплачиваться не будет, а оплатят только то время которое я была на линии. подскажите пожалуйста должны ли мне оплатить время простоев, так как я же все таки находилась на смене весь рабочий день.

20 февраля 2016, 14:41, ирина, г. Прокопьевск
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Ст. 157 ТК РФ Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Если же в простое имеется вина работника, его время сотруднику не оплачивается.

21 февраля 2016, 21:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должно ли оплачивать стажировку?
Здравствуйте! Отработала на стажировке две смены. Трудового договора заключено не было. Должно ли оплачивать стажировку? Собираюсь увольняться.
22 июля, 15:06, вопрос №3072213, Катя, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли оплачивать стажировку в нашем случае?
Добрый день! Я работала на стажировке 2 дня после чего мне отказали в трудоустройстве . 1) Должны мне отправить стажировку ? 2) Должны были со мной заключить трудовой контракт на стажировку ?
10 февраля 2020, 14:04, вопрос №2679776, Нина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли оплачиваться стажировка за весь период?
Добрый день есть такой вопрос, работал полторы недели, без договора, сказали пока что идет стажировка, должна ли оплачиваться стажировка за весь период если оплата там по часам
06 декабря 2017, 06:52, вопрос №1836216, Андрей, г. Миасс
3 ответа
Защита прав работников
Должен ли работник во время простоя по экономическим причинам выполнять свои обязанности?
Должен ли работник во время простоя по экономическим причинам выполнять свои должностные обязанности?
29 ноября 2017, 14:18, вопрос №1829039, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли оплачиваться стажировка при приеме на работу?
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,должна ли оплачиваться стажировка при приеме на работу? Как обезопасить себя,чтобы работодатель не кинул на деньги за пройденную стажировку?
11 мая 2016, 10:05, вопрос №1197184, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016