8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени, имеет право гражданин Армении, находится на территории России без трудового соглашения?

В течении какого времени имеет право гражданин Армении находится на територии России без трудового соглашения?

20 февраля 2016, 12:03, Манасян Сантур Степанович, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому гражданин Армении имеет право пребывания на территории РФ 90 дней, по истечении этого срока он должен ехать в Армению и находится там следующие три месяца. А потом может въезжать в РФ снова.

23 февраля 2016, 14:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите в течение какого времени имеют право его держать под стражей без продления срока ареста?
Человек находится под арестом 4 месяца, арестовали 7 апреля 2021 года, т.е. сегодня закончился срок ареста. К нему в СИЗО никто не приходил, суда не было. Подскажите в течение какого времени имеют право его держать под стражей без продления срока ареста?
07 августа, 13:04, вопрос №3078858, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В течение какого времени должны быть зарегистрированы изменения в Минюсте России, а именно сведения о новом
Добрый день! В течение какого времени должны быть зарегистрированы изменения в Минюсте России, а именно сведения о новом руководителе Общероссийской общественной организации после даты Конференции и получения отказа в регистрации из Минюста?
22 мая 2020, 15:43, вопрос №2780357, Василий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени имеют право подать ИЛ на взыскание расходов?
Есть решение суда о взыскании расходов за предоставление юр. услуг в суде, но истец не подает исполнителтный лист судеьным приставам о взыскании этих расходов. В течении какого времени он имеет право подать ИЛ на взыскание этих расходов и может ли он подать его как можно позже и запросить взыскать пеню по данному ИЛ?
13 сентября 2017, 16:15, вопрос №1751043, Алена, г. Казань
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Скажите, пожалуйста! Имеет право, гражданин Армении ездит транспортным сродством в РФ при наличии национальным водительским удостоверением категория «В» если он получил вид на жительство более года
скажите, пожалуйста! имеет право, гражданин Армении ездит транспортным сродством в РФ при наличии национальным водительским удостоверением категория «В» если он получил вид на жительство более года
09 декабря 2015, 17:01, вопрос №1066920, Норик Рубенович, с. Коса
3 ответа
Защита прав призывников
В течение какого времени имеют право держать призывника на сборном пункте?
Здравствуйте! Какое время имеют право держать призывника на сборном пункте? Меня уже 13 дней там держат и никто не забирает.
08 ноября 2015, 16:40, вопрос №1033211, апм,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016