В течении какого времени, имеет право гражданин Армении, находится на территории России без трудового соглашения?

В течении какого времени имеет право гражданин Армении находится на територии России без трудового соглашения?

, Манасян Сантур Степанович, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому гражданин Армении имеет право пребывания на территории РФ 90 дней, по истечении этого срока он должен ехать в Армению и находится там следующие три месяца. А потом может въезжать в РФ снова.