8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за свидетельство и какую правовую силу оно имеет?

Папа жил в деревне,начал приватизацию дома но не успел умер в 1998г. Никаких документов на дом не было все исчезло каким то образом в конторе.В доме живут другие люди,в права наследования я не вступала,а сейчас нашла копию документа,вопрос,что это за копия и какую правовую силу она имеет.

, Ираида, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
В доме живут другие люди, в права наследования я не вступала,
Ираида

неприватизированное жилье не передается по наследству.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое правовое значение имеет в рассматриваемой ситуации поведе- ние Шаталова?
410. 14-летний Девушкин по просьбе своего знакомого, 22-летнего Шата- лова, воспоЛьзовавшись тем, что водитель «мерседеса», отлучившись в мага- зин, оставил дверь незакрытой, забрался в салон автомобиля и похитил оттуда кожаную куртку и блок сигарет. Указанные предметы он передал Шаталову, за что получил 500 руб. За происшедшим наблюдал находившийся непода- леку водитель грузовой автомашины, по описанию которого сотрудниками полиции Девушкин был вскоре задержан. Он приался в краже из «мерсе- деса» и сообщил, по чьей инициативе он ее совершил. Девушкин ранее не привлекался к уголовной ответственности, в школе учился хорошо и вел себя примерно. Свое участие в совершении кражи он объяснил страхом перед Шаталовым, который неоднократно избивал его. Учитывая указанные выше обстоятельства, суд назначил Девушкину наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком равным двум годам. 1. Является ли в данном случае решение суда правильным? 2. Были ли основания для применения к Девушкину принудительных мер воспитательного воздействия? 3. Какое правовое значение имеет в рассматриваемой ситуации поведе- ние Шаталова? 4. Целесообразно ли в таких случаях применение принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных ст. 90,91 УК?. 5. Раскройте содержание этих мер.
, вопрос №2757769, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую юридическую силу имеет расписка с условиями возврата долга с процентами?
Дал другу в долг по расписке 350000. Он обещал через 2 недели вернуть 680000. Мы это указали в расписку. И за каждый день просрочки 1%. Пришло время расплаты, но денег у него нет. Что делать с юридической точки зрения и какую юридическую силу имеет расписка с такими условиями?
, вопрос №2502142, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Гражданское право
Какую юридическую силу имеет указанное мировое соглашение?
Добрый вечер, в ходе судебного процесса судья предложила заключить мировое соглашение по порядку общения с ребенком либо проходить судмедэкспертизу. Правомерны ли действия судьи и какую юридическую силу имеет это соглашение?
, вопрос №2386705, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Какую юридическую силу имеет акт о затоплении, составленный в присутствии сотрудника ТСЖ?
Вопрос насчет акта после потопа в следующем. Какую юр силу имеет акт, составленный при присутствии сотрудника (мастера) ТСЖ? имеет ли право пострадавший требовать возмещения ущерба сверх того, что было указано в этом акте? С момента потопа прошел уже месяц. До сих пор официальных претензий ко мне как в виновному нет, договариваться и решать вопрос с возмещением ущерба не получается в силу того, что пострадавшая сторона не выходит на связь. До этого решить вопрос предалагала сама я (приходила, звонила, назначала встречу - она не состоялась).
, вопрос №1794429, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Действительна ли и какую юридическую силу имеет моя расписка написанная адвокату потерпевшего в дтп?
Ответте пожалуйста , действительна ли и какую юридеческую силу имеет моя расписка написанная адвокату потерпевшего в дтп . Без заверения юриста , натариуса
, вопрос №1235208, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ