8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с карты, производить безакцептное списание?

Здравствуйте. У меня задолженность в двух банках, а я открываю зарплатную карту в третьем, Могут ли с этой карты, производить безакцептное списание?

Спасибо.

, Александр, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не могут. Данное действие запрещено. Списание средств со счета возможно только по решению суда, вступившему в законную силу, или на основании судебного приказа выданного взыскателю, так как в этом случае возбуждается исполнительное производство Именно в его рамках пристав вправе вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, как отменить согласие на списание средств с карты (вроде безакцептное списание), если я НЕ
Добрый день. Подскажите, как отменить согласие на списание средств с карты (вроде безакцептное списание) , если я НЕ должник в данной фирме и НЕТ заключённых действующих договоров, вообще никаких (ни кредиты, ни счета, ни услуги). Просто при первичной регистрации уже в документах стояла данная возмозможность, и они так каждый списывает от 1 до 15 рублей раз по 10 в день, рекорд был разово 50 сняли. Хотелось бы точно знать, что делать, что бы сейчас закрыть доступ и в дальнейшем такого не допустить. Во вложении выписка со счета. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3078920, Елена, г. Электросталь
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я рассчитывать на списание задолженности по ЖКУ с истекшим сроком давности?
Здравствуйте. Имею задолженность по коммунальным платежам перед ЖСК. Исправно оплачиваю только текущие начисления, в счёт погашения долга не вношу ни чего. Могу ли я рассчитывать на списание задолженности с истёкшим сроком трёх лет или для возможности списания необходимо не вносить вообще ни каких платежей, даже за текущие месяца?
, вопрос №2705298, Мария, г. Тверь
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы производить данные списания?
могут ли коллекторы, списывать средства со счета, взыскивать задолженность через суд, применять какие-либо другие меры,после процедуры банкротства физического лица по истечении 3-5 лет? (по их утверждению, сегодня общался с представителем в их офисе)
, вопрос №2610913, Дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Мог ли мне суд присудить списание средств за налоги и сборы?
Добрый день! Подскажите ребенку 2 года я естественно не работаю! Мог ли мне суд присудить списание средств за налоги и сборы? Я была прописана у мужа и свекра,у них долг за кварплату,когда выписалась мне сразу повесели долг по решению суда даже не было никаких бумаг,что у меня будет суд по этому делу! Суд прошел без меня и сразу списание с карты! Только там и тогда пояснили,что был суд и снятие за налоги! Спасибо
, вопрос №2150485, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Ипотека
Могу ли я рассчитывать на списание процентов по действующей ипотеке?
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на списание процентов по действующей ипотеке(оформленной год назад) , или списании части долга, учитывая вступление в брак три месяца назад и беременность 6месяцев ?
, вопрос №1876414, Надежда, г. Самара
1 ответ