Могут ли с карты, производить безакцептное списание?

Здравствуйте. У меня задолженность в двух банках, а я открываю зарплатную карту в третьем, Могут ли с этой карты, производить безакцептное списание?

Спасибо.

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нет, не могут. Данное действие запрещено. Списание средств со счета возможно только по решению суда, вступившему в законную силу, или на основании судебного приказа выданного взыскателю, так как в этом случае возбуждается исполнительное производство Именно в его рамках пристав вправе вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства на счете должника