Можно ли считать опечаткой ошибку в договоре ДДУ?
Добрый вечер. Был заключен и зарегистрирован договор ДДУ. В приложении о сроках оплаты платежей были допущены ошибки. 1 платеж февраль 2016 года, 2 платеж март 2015 года, 3 платеж мат капитал тоже до мая 2015 года, 4 платеж декабрь 2016 года. Сам договор заключен в 2016. те они перепутали года. Застройщик предлагает написать доп соглашение. Правильно ли делает застройщик? Можно ли считать эту ошибку опечаткой?
Здравствуйте, Ната. Правильно или нет, зависит от условий, на которых вы договорились заключить договор. От ошибок никто не застрахован. И это не вопрос правильности или неправильности. Не бывает ошибок (опечаток) правильных и неправильных. Вопрос о возможности считать ошибку опечаткой — тавтология. Любая опечатка — ошибка. Опечатка, согласно словарю Ожегова, это ошибка в печатном тексте.
Ната
Клиент, г. Москва
спасибо. в договоре прописано что все изменения и дополнения к настоящему договору признаются действительными если они подписанны уполномоченными представителями сторон и зарегестрированны в установленном порядке. застройщик будет регистрировать доп соглашение в рег палате
Я не это имела ввиду, а ваши действительные договоренности, анализ того, насколько логично вписываются в договор указанные в нем условия оплаты. В общем, правовой анализ самого договора.