8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если не выдают копии документов?

Здравствуйте!

Коротко о моей ситуации.

Работодатель устно потребовал от меня дать письменное объяснение по фактам якобы допущенных мной нарушений трудовой дисциплины. Однако в выдаче копий служебных записок, составленных в отношении меня, а также ознакомлении меня с их содержанием, отказывает, ничем это не мотивируя. Часть 1 ст. 62 обязывает работодателя по письменному заявлению работника выдавать ему копии документов, связанных с работой.

На основании этого меня интересует вопрос, обязан ли директор предприятия ознакомить меня под роспись с содержанием документов о допущенных мною "нарушениях", и по моему (письменному) заявлению выдать мне копии этих документов? И как поступить в моей ситуации когда он отказывает мне в данных просьбах?

, VITALI ZIUZIN, г. Иркутск
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, направьте просьбу с выдачей копии документов письменно, если это в данном случае не поможет, то у же с подтверждением обращения с письменным заявлением (либо бланк с визой, либо уведомление о вручении в зависимости от способа подачи) можете обращаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд.

1
0
1
0
VITALI ZIUZIN
VITALI ZIUZIN
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за Ваше мнение и помощь!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если суд не выдает копию апелляции и кассации?
суд первой инстанции не выдает копию аппеляции и кассации заверенную краевым судо - ВСРФ возвращает жалобы без этих печатей - что делать?
, вопрос №2107832, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Что делать, если ТСЖ не выдает копию регистрации карточки для смены паспорта?
Мой племяннице председатель ТСЖ не выдает копию регистрации карточки для смены паспорта (так как паспорт утерян и наступил период смены при достижении 20 лет, долгов по квартплате нет) и заявление на выдачу не принимает - просто ложит обратно в почтовый ящик, либо выкидывает в урну около подъезда, без пояснений), требует от нее паспорт, ссылается на на какие договоренности УФМС, что они сами предоставляют УФМС данные карточки, но УФМС говорит у них нет такой договоренности, и второй месяц она ходит без паспорта, подскажите что надо делать в данной ситуации. Могу ли я отправить письмо заказным с уведомлением, подписанные ей заявление. И сколько должен быть срок исполнения выдачи данной справки.
, вопрос №1936298, Татьяна, г. Дзержинск
2 ответа
Гражданское право
Как написать заявление в прокуратуру, если председатель гаражного кооператива не выдает документы?
Председатель гаражного потребительского кооператива документы кооператива относит к документам служебного пользования т.е. им наложен гриф ДСП? По этой причине не выдает копии документов гаражного потребительского кооператива на запрос члена ГСК. Как написать заявление в прокуратуру ?
, вопрос №1906857, Vladimir Matveev, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли расторжение трудового договора, если работодатель не выдает копии документов?
могу ли я расторгнуть трудовой договор пользуясь ст.80 ч 3 если мой работодатель нарушает 62-ю не выдает мне копии документов?
, вопрос №1878156, Виктор, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Необходимо ли выдавать копию документа на руки каждому пациенту?
Добрый день! Возник вопрос по поводу информированного добровольного согласия на оказание медицинских услуг. Необходимо ли выдавать копию документа на руки каждому пациенту, или только тем, кто заявил об этом. Если да, просим дать ссылку на положения нормативных документов.
, вопрос №1799581, Наталья, г. Красноярск
1 ответ