Приставы арестовали единственный источник дохода

Здравствуйте у меня есть пенсия как ветеран боевых действий,имеется удостоверение ветерана боевых действий запись в военном билете.Я получаю пенсию но приставы орестовали мой счёт за кредит, я без работный и это мой единственный доход снимают полностью всю пенсию.Законно ли это? и что я могу сделать в данном случае если это не законно. Могу ли я вернуть все деньги которые у меня сняли?

, Владимир, г. Москва
Артем Коршиков
Юрист

В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением об этом что счет на который наложен арест — туда поступают пенсионные деньги и что это единственный источник дохода и одновременно подать жалобу на действия пристава — старшему приставу. По общему правилу размер удержаний не может превышать 50 % по одному исполнительному листу.