8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, через два дня, вернуть назад в магазин шапку, норка+песец?

16 февраля купила шапку за 4500,одела и ушла с магазина,сегодня 18.февраля хотела возврат сделать,так как уши открываются,наверх шапка поднимается,а они не хотят,говорят что ношенный,а я то до машины одела и вышла.

18 февраля 2016, 20:29, Ивакина Раушания, г. Нефтекамск
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Напишите письменное заявление в двух экземплярах, попросите на втором поставить отметку о вручении с датой. Квитанцию приложите (копию себе оставьте). Они обязаны Вам вернуть деньги. В течении 2 недель с даты приобретения Вы можете вернуть товар без объяснения причин на основании закона «о защите прав потребителей». В случае, если Вы товар каким-то образом испортили, то обязанность это доказывать ложится на продавца.

18 февраля 2016, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Можно заявить им, что Вы шапку до машины не одевали, и вообще товар не был в употреблении, сохранены товарные ярлыки. Вы товар примеривали только в магазине. Как они докажут, что Вы ее носили?

19 февраля 2016, 18:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я его вернуть в магазин?
Я купил газовый счëтчик. Могу ли я его вернуть в магазин? С момента покупки прошло только 2 дня.
12 августа, 05:47, вопрос №3081145, Руслан, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я его вернуть в магазин и обменять на новый?
В конце декабря прошлого года приобрел телефон, в котором в настройках в слове включают буквы К и Л поменяны местами. Телефон тормозит на слабых играл либо просто может зависнуть, хотя и не слабый. При перезагрузки один раз переустановился к заводским настройкам. И это повторялось еще два раза, но мне удалось этого избежать. При вводе текста постоянно наживаются не те буквы. Могу ли я его вернуть в магазин и обменять на новый?
14 июля, 20:50, вопрос №3069076, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы ботинки вернуть в магазин и забрать деньги, если в употреблении они были пару часов?
Здравствуйте. Купили сыну зимние ботинки ( иск.кожа и мех). Сегодня он поехал на тренировку и при температуре -6° ноги у него замёрзли. Можем ли мы их вернуть в магазин и забрать деньги. В употреблении они были пару часов. Гарантия на них 50 дней, ещё не истекла!
10 ноября 2019, 07:31, вопрос №2582391, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила 2 числа электронный молокоотсос, могу ли я его вернуть в магазин?
Купила 2го числа электрон молокоотсос, могу ли я его вернуть в магазин? . Брала в детском мире. На возврат сказали 30 дней по чеку, спросила про горантию мне сказали на них нет горантии. Не каких печатей не ставились не чего. Нет гарантийного талона. Чек в наличии.
04 августа 2019, 07:21, вопрос №2459862, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Оторвалась ручка на сумке, могу ли я ее вернуть в магазин через 16 дней после покупки?
Оторвалась ручка на сумке, могу ли я ее вернуть в магазин? Со дня покупки прошло 16 дней, чек сохранился.
10 августа 2018, 19:44, вопрос №2075504, Виктория, г. Калуга
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016