Могу ли я, через два дня, вернуть назад в магазин шапку, норка+песец?

16 февраля купила шапку за 4500,одела и ушла с магазина,сегодня 18.февраля хотела возврат сделать,так как уши открываются,наверх шапка поднимается,а они не хотят,говорят что ношенный,а я то до машины одела и вышла.

, Ивакина Раушания, г. Нефтекамск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Напишите письменное заявление в двух экземплярах, попросите на втором поставить отметку о вручении с датой. Квитанцию приложите (копию себе оставьте). Они обязаны Вам вернуть деньги. В течении 2 недель с даты приобретения Вы можете вернуть товар без объяснения причин на основании закона «о защите прав потребителей». В случае, если Вы товар каким-то образом испортили, то обязанность это доказывать ложится на продавца.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Можно заявить им, что Вы шапку до машины не одевали, и вообще товар не был в употреблении, сохранены товарные ярлыки. Вы товар примеривали только в магазине. Как они докажут, что Вы ее носили?