8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право комитет имущественных отношений потребовать выплату аренды, за период, в течении которого помещение было самозахвачено?

Последние два года я занимал помещение под свой магазин без договора аренды, и теперь выяснилось, что оно принадлежит городу. Может ли город (КИО) потребовать от меня выплаты аренды за эти два года?

, Петр, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Петр.

Теоретически может, но не аренду, а плату за пользование в размере арендной платы. Найдите опытного в имущественных спорах юриста для защиты в суде, если подадут иск. На претензию, если будет, ничего не отвечайте.

Можно побороться, так как они должны доказать, что Вы пользовались имуществом все эти 2 года, и что не знали, но должны были знать, что оно принадлежит городу.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право дошкольное образовательное учреждение сдавать в аренду свои помещения?
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение сдает коммерческой организации в аренду свое подвальное помещение. Договор между заведующей и директором этой организации был заключен на условиях пожизненной аренды. Средства, поступающие ежемесячно в дошкольное учреждение наличными от арендатора, оформляются как внебюджетные и расходуются на усмотрение заведующей дошкольного учреждения. Вопросы Имеет ли право дошкольное образовательное учреждение сдавать в аренду свои помещения? Если да, то при каких условиях? Каким образом оформляются отношения между арендатором и арендодателем в такой ситуации? Целесообразно ли было заключать договор на условиях пожизненной аренды? Как называется направление внебюджетной деятельности МДОУ в соответствии с Законом РФ «Об образовании» ?
, вопрос №2732894, Виктория Олеговна Мельникова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право организовать забастовку и потребовать выплату ЗП?
Работодатель задержал заработную плату на 11 дней. Сегодня поступили не понятные зачисления по расчету 25%. Имею ли право организовать забастовку и потребовать выплаты ЗП?
, вопрос №2560006, Влас, г. Ижевск
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право комитет рекламы выставлять оплату за прошедший бездоговорный период?
Добрый день! Подскажите, имеет ли право Комитет рекламы выставлять счет на оплату за размещение рекламных конструкций за тот период, когда еще не был заключен договор? Разращение получили и подписали договор с комитетом в сентябре 2018 года, а счет за пользование они выставляют за период с 2017 года (за прошедшие 12 месяцев), при этом расчет делают на основании расчетов по договору. Имеет ли право комитет рекламы выставлять оплату за прошедший бездоговорный период, имеем ли мы право не оплачивать данный счет и какие последствия могут при этом быть?
, вопрос №2286441, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право министерство имущественных отношений Иркутской области подавать на меня иск в суд?
Я являюсь членом многоквартирного дома в старом ТСЖ в г.Иркутске, у которого не оформлено право собственности на придомовую территорию. Имеет ли право Министерство имущественных отношений Иркутской области подавать на меня иск в суд об освобождении участка земли под моим старым железным гаражом на территории рядом с домом в пределах земельного участка с тем же кадастровым номером, что и дом? Или это имеет право сделать только городская администрация? Никто из жильцов нашего ТСЖ не подавал жалоб по гаражу (было подложное письмо Президенту, от чужого имени).
, вопрос №1979863, Михаил, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы?
имеют ли право приставы удерживать ежемесячную денежную выплату инвалида 2 группы которая идет на лекарства
, вопрос №1561186, Мария, г. Бийск
1 ответ