8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за перевозку 140 бутылок водки, без документов, для свадьбы сына, дать статью 238?

вёз 140 бутылок без документов сыну на свадьбу. водку изъяли и говорят , что применят статью 238. правомерно ли это.

, юрий, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 238]
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


ЕСЛИ НЕ БУДЕТ доказана, что у вас была цель — СБЫТА, то не смогут вас привлечь по этой статье.
0
0
0
0

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ доказана, что у вас была цель — СБЫТА, то не смогут вас привлечь по этой статье.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли идти в опеку с документами на дом и выделенными долями детям в нем или просто с подтверждением банка
Добрый день. Имею закрытую ипотеку на покупку квартиры, использовался материнский капитал. Доли детям ещё не выделила. Срок до конца сентября. Планировали расширяться, нашла дом с землей в 3,5 раза превышающий размер квартиры, находится в городе. Беру займ у работодателя на первоначальный взнос для оформления ипотеки на дом. Займ работодатель дает под залог квартиры под проценты. Я должна в течение полугода продать квартиру и вернуть ему. Ипотека одобрена, банк дал разрешение на выделение долей детям в доме и на землю. Наши действия в следующем порядке: 1. Оформляю в залог квартиру работодателю , получаю деньги, оформляю ипотеку. 2. С разрешения работодателя выделяю доли детям в квартире. 3. Иду в опеку, показываю документы что купила дом, что выделены части детям и прошу разрешения на продажу квартиры. 4. Продаю квартиру, отдаю деньги работодателю. Вопрос в следующем. Нет ли ошибок в наших действиях. И второй вопрос. Можно ли идти в опеку с документами на дом и выделенными долями детям в нем или просто с подтверждением банка что они одобрили кредит и выделят доли и просить разрешения продать квартиру без выделения долей.
, вопрос №3065760, Ольга, г. Калининград
13 ответов
Право собственности
Можно ли как-то моей бабушке эту квартиру отсудить и стать собственником?
Здравствуйте. 30 лет моя бабушка платит за квартиру, которая ей не принадлежит, за этот срок ВСЕ квитанции имеются. 30 лет назад она дала залог 1/3 за эту квартиру, но документально это не подвержено. Где хозяин и жив ли он - не известно, найти его не можем. Можно ли как-то моей бабушке эту квартиру отсудить и стать собственником?
, вопрос №2994077, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
, вопрос №2989044, максим, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу, чтобы не исправлять опечатку в документах?
в свидетельстве о рождении фамилия без точек, в паспорте с точками. Сейчас встал вопрос о вступлении в наследство. У умершего отца в свидетельстве о смерти фамилия без точек. Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу чтоб не исправлять документы? в милиции дадут такую справку?
, вопрос №1341150, Татьяна Королёва, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли по собственному желанию забрать документы из ВУЗа, если остались академические долги за первый курс?
Здравствуйте! Можно ли по собственному желанию забрать документы из ВУЗа, если остались долги за первый курс? Сейчас учусь на втором. Подвох в том, что официально время сдачи долгов прошло и меня должны были давно отчислить, но не отчислили. Дадут ли мне забрать документы по собственному желанию, чтобы я смог поступить в другой ВУЗ?
, вопрос №1057091, Марк, г. Пермь
2 ответа