8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка протокола собрания о смене формы управления с целью завладения средствами жителей дома

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как классифицируется подделка протокола собрания собственников жилья о смене формы управления многоквартирного дома с целью завладения средствами жителей и использованием этих средств по своему усмотрению. Листа регистрации этого собрания нет, но есть опрос жителей дома, где 2/3 жителей утверждают, что собрания не было. Спасибо.

18 февраля 2016, 15:46, Надежда, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

В зависимости от обстоятельств возможна квалификация по ст. 160 УК — присвоение, либо ст. 159 ук мошенничество. Если уверены, что деньги таким образом присвоены пусть председатель тсж обращается в полицию. Если подозреваемый могут обратиться жильцы или коллегиальный орган при его наличии. Если деньги не похищенны, возможно покушение или приготовление к этим преступлениям. Это тоже зависит от обстоятельств при доказанности умысла на хищение денег.

18 февраля 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как предотвратить подделку протокола собрания учредителей?
2 учеридетеля готовяться исключить третьего,путем подделки протокола собрания о выходе третего участника,как это предотвратить и что предпринять чтобы наказать?
20 марта 2017, 16:58, вопрос №1578641, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Регистрация юридических лиц
О датировании протокола собрания к Форме 14001
Может ли быть протокол об исключении членов религиозной организации датирован декабрем 2015 , хотя, Форму 14001 Лист 1, Д, Р представляем в январе 2017. Или за сколько времени по максимуму должен быть оформлен протокол до подачи Формы 14001 в ИФНС. Заранее спасибо.
15 января 2017, 08:50, вопрос №1238425, Аниса, г. Златоуст
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как сформулировать вопрос о форме управления МКД для внеочередного собрания собственников?Как правильно сформировать счетную комиссию именно для этого собрания?
В ТСЖ три дома, по инициативе одного из собственников предпринимается попытка изменить способ управления для одного из домов. Кто может быть членом счетной комиссии? В настоящее время в счетной комиссии представители каждого из домов. Если все члены комиссии должны быть из дома внеочередное собрание собственников которого проводится, то как правильно сформулировать вопрос повестки собрания? "Избрать для проведения внеочередного собрания собственников дома № ___ ... счетную комиссию в составе" Как правильно сформулировать вопрос повестки собрания о форме управления МКД? "Сохранить способ управления - товарищество собственников жилья" ИЛИ перечислять все способы управления указанные в ЖК РФ с формулировкой избрать, но в настоящее время имеется форма управления - ТСЖ и вроде бы как избрать это некорректно.
13 ноября 2016, 03:57, вопрос №1439368, Людмила, г. Красноярск
5 ответов
Жилищное право
Подделка протокола собрания собственников жилья
Проблема: http://www.angrycitizen.ru/case/561327 Прокуратура сделал запрос, получила от старшей по дому протокол собрания собственников якобы дающий согасие на установку киоска. Протокол поддельный (люди подписи не ставили, подделаны даже подписи совета дома). Какой план действий, что бы привлоечь старшую к ответсвенности по ст. 327 УК РФ и какой план дейстивий, что бы ускорить демонтаж киоска?
15 июля 2016, 06:20, вопрос №1315460, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Как классифицируется подделка протокола собрания собственников жилья?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как классифицируется подделка протокола собрания собственников жилья о смене формы управления многоквартирного дома с целью завладения средствами жителей и использованием этих средств по своему усмотрению. Листа регистрации этого собрания нет, но есть опрос жителей дома, где 2/3 жителей утверждают, что собрания не было. Спасибо.
18 февраля 2016, 15:43, вопрос №1149804, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016