8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться матери-одиночке за компенсацией за съемную квартиру?

Здравствуйте, я родом из Хабаровского края, г.Амурска.Уже пять лет снимаю квартиру во Владивостоке, Приморский край. Ребенку 2 года, я мать-одиночка, квартиру снимаю по письменному договору через агенство, за 11500р. Могу ли я получить компенсацию за съемную квартиру и где? Компенсация начисляется с того момента, как появился ребенок???

, Дарья, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте, я родом из Хабаровского края, г.Амурска.Уже пять лет снимаю квартиру во Владивостоке, Приморский край. Ребенку 2 года, я мать-одиночка, квартиру снимаю по письменному договору через агенство, за 11500р. Могу ли я получить компенсацию за съемную квартиру и где? Компенсация начисляется с того момента, как появился ребенок???
Дарья

Добрый день!
По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации
по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить
действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и
получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и
перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе —
Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и
примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите
состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи. В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию
о действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в
улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие
госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить
конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами
организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных выплатах
(пособиях и.т.д.), которые положены нам как молодой семье имеющей детей, а так
же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления и выплаты. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и
наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5. О принятом решении прошу сообщить
по адресу:____. Вами пришлют подробный письменный ответ с ссылками на
нормативные документы, после анализа ответа и примите решение о дальнейших
действиях. С Уважением...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться матери-одиночке, если ребенка не берут в ясли?
Здравствуйте. Матери одиночке отказали в яслях для ребенка, ребенку 1 го 9 мес. По очереди в ясли третьи. нужно выходить на работу, так как жить попросту не на что. Куда обратиться, чтобы ребенка взяли в ясли?
, вопрос №2113362, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться, чтобы выписать человека из квартиры?
куда обратиться чтобы выписать человека из квартиры, так как человек давно не проживает в квартире
, вопрос №1898827, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обратиться матери-одиночке, если доход ниже прожиточного минимума?
я мать одиночка мой доход ниже прожиточного минимума куда обратиться и что с этим делать? как можно воспитывать ребёнка если выплаты с работы и субсидии меньше нормы прожиточного минимума
, вопрос №1888922, Софья, г. Ряжск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться матери-одиночке одного ребенка и ожидающей второго для получения жилья?
Куда обратиться за помощью в жильеЯ мать одиночка имею одного ребёнка жду второго ребенка детское пособие получаю 500 р
, вопрос №1702833, елена, г. Старый Оскол
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация матери одиночке за съемное жилье
Добрый день! Я мать одиночка и проживаю на съемной квартире в городе Краснодар. Скажите есть ли компенсация матерям одиночкам за съемное жилье? Договор съема квартиры оформлен официально Знаю, что в 2014 году была выплате в размере 6400
, вопрос №966228, Юлия, г. Краснодар
2 ответа