Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли арендодатель выгоняет арендатора?

Добрый день. Правомерны ли деяния арендодателя и что нам делать в данной ситуации. См.вложение.

Спасибо.

    X8hyMJrJuOY
    .jpg
18 февраля 2016, 11:26, Анастасия, г. Ногинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

не видя ваш с ним договор, на ваш вопрос ответить не возможно.Не понятно нарушили ли вы его.

22 февраля 2016, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Правомерно ли арендодатель увеличил размер арендной платы за земельный участок?
Добрый день! Имеется договор аренды земельного участка. По условиям договора Арендодатель может пересмотреть размер арендной платы в одностороннем порядке с письменным извещением Арендатора. С 3-го квартала 2017 года Арендодатель увеличил размер арендной платы. В 2018 году Арендодатель произвел перерасчёт за 1-й и 2-й квартал 2017 г. и выровнял размер арендной платы с 3-м и 4-м кварталом 2017 г. В соответствии с п.3 ст.614 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Правомерны ли перерасчёты Арендодателя за 1-й и 2-й кварталы 2017 г.? Считается ли перерасчёт за 1-й и 2-й кварталы 2017 г. вторым разом в год?
06 ноября 2019, 13:16, вопрос №2577962, Михаил, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Может ли арендодатель переселить арендатора в комнату в другом доме?
Снимаю комнату в доме около трёх месяцев, был заключён договор(срок, на который заключён договор не указан), арендодатель через 2 дня хочет сдать комнаты в этом доме(в том числе и ту, в которой на данный момент проживаю я) новым жильцам, при этом мне арендодатель предлагает переехать в другую комнату в другом доме, в которой меня не устраивают жилищные условия. Правомерны ли действия арендодателя? Как следует поступить мне в данной ситуации, как арендатору?
06 января 2019, 09:56, вопрос №2216146, Maria, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Правомерно ли арендодатель забрал договор аренды у арендатора по его окончании?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по следующей ситуации. Был заключен договор аренды жилого помещения в 3 экземплярах. После окончания срока действия договора Арендодатель забрал мой (нанимателя) экземпляр договора. Правомерно ли это? Этот экземпляр мне нужен.
15 мая 2018, 16:32, вопрос №1996291, Вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли арендодатель выгоняет из помещения спустя 5 месяцев после заключения договора?
Арендодатель предоставил бумагу о том что мы должны съехать за 30 дней согласно договора. А мы только въехали. . Сложились на миллион в обустройство и вывеску. Он нашёл арендатора дороже. Есть ли шанс побадаться или хотя-бы подать жалобу..компенсацию. договор составил грамотно в свою сторону. Но может что-то противоречит?
29 мая 2016, 11:41, вопрос №1267811, Яна, г. Хабаровск
2 ответа
Автомобильное право
Правомерно ли арендодатель требует экспертизу
Здравствуйте, я арендатор автомобиля по договору с правом выкупа. В сентябре автомобиль попал в мелкое ДТП не по моей вине. Ущерб я устранил добровольно за свой счет не обращаясь в страховую. Сейчас арендодатель требует от меня съездить с ней на экспертизу ущерба от ДТП(которого уже нет) , якобы для взыскания с меня суммы, которую она могла бы получить со страховой. Правомерно ли её требование и почему?
25 мая 2016, 17:25, вопрос №1264394, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016