8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель принуждать меня к увольнению, ссылаясь на утерю доверия ко мне, как к сотруднику?

Я работаю по трудовому договору, копию которого мне так и не выдали за пол-года. Выйдя с больничного управляющий моей организации не допустила меня к работе без предварительной беседы. Я сегодня приехала на беседу с управляющей, где мне было предложино написать заявление на увольнение по собственному желанию ссылаясь на утерю доверия ко мне как сотруднику. Я ответила, что у меня нет такого желания и я бы хотела продолжить работать, как и прежде. После небольших выеснений причин недоверия ко мне, мне было предложино либо написать заявление либо приступить к работе, но на замещение, что представляет собой другой график и дальнейшее сокращение должности. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и законны ли действия моего работадателя.

, Татьяна, г. Омск
Константин Дрюков
Константин Дрюков
Юрист, г. Орел

Доброго времени суток! Действия Вашего работодателя не законны — это очевидно. Для определения конкретных действий в Вашей ситуации необходимо проверить какие документальные доказательства у Вас есть: Справка 2ндфл, иные справки на Ваше имя от организации (если получали) отметка в трудовой и т.д. Но так как выяснения отношений с работодателем перерастет в конфликт и долго Вы там не проработаете — оптимальным будет увольнение по соглашению сторон. В соглашении Вы с работодателем можете урегулировать все вопросы увольнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель обязать пройти тестирование на Covid_19 сотрудника, который находится в отпуске, или
Имеет ли право работодатель обязать пройти тестирование на Covid_19 сотрудника, который находится в отпуске, или работодатель обязан предусмотреть необходимость тестирования и предоставить сотруднику с гибким графиком, на день прохождения - выходной? Если да, то идёт нарушение прав сотрудника, если нет, то какая статья может быть защитой для сотрудника?
, вопрос №2875850, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель при увольнении не выплатить премию по итогам инвентаризации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель при увольнении не выплатить премию по итогам инвентаризации? в течении года из зарплаты удерживали определённую сумму, инвентаризация прошла успешно, я уволилась через неделю после неё, всем сотрудникам выплатили премию, мне нет, объяснив это тем, что я уже не являюсь сотрудницей. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2431185, Яна, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принуждать меня уволиться по собственному желанию?
Работаю инспектором службы безопасности. На объекте планируют изменить график и убирают двух служащих. Организация предложила рабочее место на другом конце города. Моя зарплата и обязанности остаются прежними, но добираться туда мне крайне неудобно - на одну дорогу буду тратить уйму времени... И я был вынужден отказаться от перевода. В итоге мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Трудовой договор заключен на неопределенный срок и в нём указано, что работник принимается на работу в Филиал, т.е. указан главный офис работодателя (не указано точное местоположение моего рабочего места). Подскажите, имеет ли право работодатель принуждать меня уволиться по собственному желанию в случае отказа от перехода на другой объект или я могу рассчитывать на увольнение по сокращению.
, вопрос №1559661, Денис, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель на увольнение без выплаты компенсации?
Добрый день, Работаю в снабжении на крупном заводе. Работодатель предложил уволиться по соглашению сторон без выплаты каких-либо компенсаций, по причине плохого исполнения обязанностей. Именно - задержки в снабжении и предоставлении документов (накладных и т.п.) Прошу сообщить, имеет ли право работодатель на увольнение по данной причине. Дисциплинарных взысканий нет. Заранее благодарю Вас за помощь. С уважением, М.Фадеев.
, вопрос №1284205, Фадеев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если уехал без разрешения?
Имеет ли право работодатель уволить по статье за прогул сотрудника, если он покинул рабочее место с целью поездки в прокуратуру не спросив разрешения на поездку, но предоставив квиток с отметкой о пребывании в прокуратуре. И взята с сотрудника письменное об"яснение об уходе.
, вопрос №1200565, ВИКТОРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, г. Москва
8 ответов