8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли дочь, как врач, право на отдельное жильё?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в квартире прописана семья, 4 человека: я, муж, дочь 26 лет, сын 20 лет. Общая площадь квартиры 55кв.м. Может ли дочь (работает врачом, если это имеет значение) встать на жилищный учёт? Положена ли ей отдельная квартира?

, Светлана, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если норма общей площади у вас меньше положенной на человека в вашем регионе, то может.

0
0
0
0

А так же, если у нее будет своя семья.

Светлана
Светлана
Клиент, г. Калининград

Спасибо, Лада Фаридовна. Получается, по площади не положено. Семьи у неё нет. А тот факт, что у нас всего 2 комнаты, а мои дети разнополые - не имеет значения?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли на это право сотрудники следственного комитета?
Супруг проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого. В суде по выбору меры пресечения нами было предоставлено одно из последних заключений лечащего врача нашего несовершеннолетнего ребёнка, где прописан диагноз ребёнка (дцп), в качестве смягчающего обстоятельства. Теперь данного врача, чья фамилия была указана в заключении , вызывают на допрос в качестве свидетеля по нашему уголовному делу. Имеют ли на это право сотрудники следственного комитета? Ведь данный врач не имеет никакого отношения к подозреваемому, потерпевшему и тд, не знает ничего о совершённых действиях, а является лишь лечащим врачом несовершеннолетнего ребёнка.
, вопрос №3080561, Валентина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Прописан и живу в квартире, которую определили, как инновационную, там так же как и я прописанно ещё 5 человек у меня есть 2 маленьких детей могу ли я претендовать на отдельное жильё?
Здравствуйте ! Прописан и живу в квартире, которую определили, как инновационную, там так же как и я прописанно ещё 5 человек у меня есть 2 маленьких детей могу ли я претендовать на отдельное жильё? Квартира приватизирована !
, вопрос №2983036, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли дочь умершей право на наследование дома, если в нем живут муж умершей с другим ребенком?
Добрый день уважаемые юристы! Нужен Ваш совет. У моей знакомой скоропостижно скончалась мама. Наследство составлено не было. Дом был в ее собственности. На сегодняшний день там проживают законный супруг покойной вместе с их общим ребенком. Вопрос заключается в следующем, имеет ли моя знакомая право на эту недвижимость, и если да, то какие процедуры ей необходимо провести, чтобы узаконить право собственности. Спасибо!
, вопрос №2238673, Тимур, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли ребёнок право на отдельную жилплощадь?
Здравствуйте. Моя дочь прописана у своего отца. Но проживает со мной на сьемной жил площади со мной. У отца ребёнка дом под снос. Имеет ли дочь право на отдельную жил площадь ?
, вопрос №1226379, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я претендовать на отдельное жильё большей площади?
Добрый день!у меня такая ситуация!Нас двое я и брат!мне 27 лет брату 26!родителей давно нет!мы прописаны в одной квартире 2х комнатной! У меня 3 детей!могу ли я рассчитывать на отдельное жильё большей площадью, если нет то что надо для того что бы иметь право рассчитывать на него?
, вопрос №1034275, Ольга, г. Фатеж
1 ответ