Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поручителю, физлицу, не отвечать по огромному долгу банкротящегося ООО?

ФССП взыскивает более 1 года 80-миллионный долг ООО, обеспеченный залогом-техникой, находящегося на стадии банкротства, солидарно с поручителя-физ. лица, не имеющего ни дохода ни имущества. На мировое соглашение, направленное банку поручителем с предложением добровольно погашать задолженность ежемесячно с указанием конкретной суммы, банк не идёт, от переговоров уклоняется, мотивируя тем, что долг передан по договору цессии третьему лицу, договор переуступки права требования поручитель в глаза не видел. Какой есть выход у поручителя? Спасибо. Марина

18 февраля 2016, 06:22, Марина, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Марина.

Видимо поручителю необходимо самому обанкротиться.

18 февраля 2016, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как наследнику оформить дом, чтобы не отвечать за долги по алиментам умершего?
Вопрос по наследству. У умершего долг по алиментам 860 тысяч. и другие долги. Наследство - дом в районе, стоимость которого не превышает долг по алиментам.. Наследников двое - жена и дочь. Дочери исполнилось 18 лет. Как наследнику оформить дом, чтобы не отвечать за другие долги умершего?
08 декабря 2018, 10:41, вопрос №2192158, Елена, г. Стерлитамак
12 ответов
Взыскание задолженности
Взыскание долга с ООО, если неизвестно его местонахождение
Здравствуйте. Судебные приставы не смогли взыскать долг с ООО по исполнительному листу. Подавать повторно через 6 месяцев или надо обращаться в прокуратуру для розыска? Определение:невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о принадлежащих ден.средствах.
03 октября 2017, 02:46, вопрос №1768337, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как обезопасить имущество при заключении брака, если у будущего мужа огромный долг на Украине?
Будущий супруг - украинец, я - русская. Будущий муж выступал поручителем на Украине и те не платят. На него повесили огромный долг в несколько мл. руб., который он не сможет выплатить. Арестовали все имущество там. Как юридически оформлять имущество (машина, бытовые вещи, квартира, прописка), чтобы его не отобрали? Неужели брачный договор могут оспорить в суде грамотные юристы? Может ли он в России оформить ООО и благополучно работать или счета арестуют?
29 сентября 2016, 04:45, вопрос №1391763, Катя, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Если на ООО нет имущества, то отвечать по долгам будет поручитель?
Директор - он же учредитель - он же поручитель по кредиту, который был взят на ООО. С кризисом кредит не удалось погасить как полагается. Срок Кредитного договора подошёл к концу. Банк готовит документы на банкротство. Имущества на ООО нет. Выходит отвечать будет поручитель?
09 июня 2016, 07:41, вопрос №1279555, Наталья, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
По какому закону жена не отвечает по долгам мужа, если кредит взят без ее согласия?
какой закон когда жена не отвечает по долгам мужа если кредит взят без ее согласия кредит на машину и оставил в залог ПТСку на машину через год умет в наследство только эта машина 413-000 стоимость . на данный момент а кредит 300-00 остаток должна ли я полностью погасить кредит или ведь в наследство мне идет только 206-500 а одна вторая машины моя заявление написано но в наследство не вступила
19 мая 2016, 14:52, вопрос №1257902, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2016