8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают зарплату с не официальной работы, что делать?

работала не официально хотя обещали что устроят официально они этого не сделали и еще отказывались давать выходные из за этого уволилась, но зарплату не отдают что делать?

, Мария, г. Тулун
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы получали заработную плату в данном предприятии? И каким способом.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тулун

нет я там проработала всего 9 дней с 1 выходным с 7,30 до 23,30

Вам необходимо заручиться поддержкой свидетелей, работников данного предприятия, который могут подтвердить факт вашего трудоустройства. И обращаться в инспекцию труда или в прокуратуру. Или предоставить документы, любые, которые также подтверждают ваше трудоустройство.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как доказать, что ревизия проведена незаконно и получить свою зарплату за месяц без выходных?
Добрый день!Попробую изложить суть проблемы в кратце!Я с напарницей отработала в магазине по продаже посуду месяц без выходных из-за усталости написала вместе с напарницей заявление на увольнение!Последний мой рабочий день приходился на 30 апреля!Начальство замену нам так и не нашло мы попросили администратора провести инвентаризацию до последнего дня нашей работы,на что он нам ответил что проведет ее когда ему нужно!Приехав к концу рабочего времени 30 числа он начал инветаризацию,соответственно не в силах закончить ее так быстро он попросил нас остаться в ночь,мы отказались из-за невозможности этого!Администратор сказал я проведу ее сам!Чез 12 дней нам объявили результат -200000 тыщ,ревизия проводилась при открытом работающем магазине и без нас!!!!!!!!Теперь работодатель требует ее возместить не отдает зарплату за 30 дней что мы с напарницей отработали без выходных а также наши трудовые книжки!Посоветуйте пожалуйста как нам быть ???Куда жаловаться???И есть ли смысл сможем ли мы что либо доказать!Так как трудовой договор работая год мы так и не видели в глаза,но нас уверили что он есть,мы подписывали только договор о мат.ответственности!
, вопрос №1635479, Майя Козлова, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Как вернуть паспорта, если их забрал арендодатель из-за не оплаты аренды?
Я снимала квартиру, возможности заплптить не было, и хозчева забрали мой паспорт и не совершенно летней дочери в залог. И не отдают, пока не отдам деньги. Что делать?
, вопрос №1406238, Лидия, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав работников
Как оспорить размер отпускных за год, если основная часть зарплаты неофициальная?
За год насчитали 780 рублей при официальной зарплате 13500 не официальной 35000 что делать куда оброщаться
, вопрос №1073966, ринат, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Вопрос про работу
мне не выдали зарплату за 3 месяца,что делать?фирма обанкротилась,меня даже не рассчитали,реально ли мне вернуть мои деньги,если официальная зарплата сильно разнится с реальной,вообще хоть какую-то сумму я смогу вернуть
, вопрос №706470, наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Работодатель не отдает трудовую книжку после увольнения. Что делать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. После увольнения прошло уже 2 недели. Меня рассчитали, и подписали все заявления и приказы, но трудовую книжку не отдают. Говорят, что пока я не сдам отчет по работе за последний месяц, трудовую книжку не отдадут. Что делать? Мне надо устраиваться на другую работу.
, вопрос №109867, Валерий Красавников,
3 ответа