Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право банк?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк звонить к соседям по площадке и рассказывать им, что у меня взят кредит и сколько я должен?

04 Июля 2013, 11:13, вопрос №114866 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Не имеет. Ваши соседи не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно
    расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь,
    что есть нарушение конституционных прав граждан. Указанные действия можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст. 23 Конституции РФ.

    04 Июля 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Разумеется, нет.

    Рекомендую обратиться с жалобой в Прокуратуру  вашего района на действия банка.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    04 Июля 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Астахов Эраст

    Добавлю к ответам коллег: обратитесь также в Роспотребнадзор. В этой организации в последнее время внимательно относятся к деятельности коллекторов

    04 Июля 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats