8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы снимать деньги с пенсионной карты, без судебного разбирательства?

Здравствуйте, у меня произошла неприятная ситуация. Брала займ в августе 2015 в нескольких МФО, получаю пенсию по потере кормильца, пенсия составляет 8000. 15.02.2016 года обнаружила, что с пенсионной карты была списана сумма в размере 24000р вместе с суммой составляющей мою пенсию! Предполагаю, что это один из займов. Остаточная сумма на карте минус 16000, при этом не было никакого судебного разбирательства!Так же сразу был отключен мобильный банк, даже не видела что поступила пенсия и тут же сняли деньги. Кроме пенсии у меня больше нет никаких доходов. Загнали в минус, законно ли это? Оставили без копейки. Работать я не могу,так как у меня учеба! спасибо заранее!

, Яна, г. Асино
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вероятно, что Вы просто не получили письма из суда и от судебного пристава. Вам необходимо проверить наличие исполнительного производства на сайте службы судебных приставов, а также посетить пристава-исполнителя в приемные часы для выяснения подробностей списания. В случае списания на основании судебного приказа, Вы можете восстановить срок и отменить судебный приказ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы, снимать деньги, блокировать карту, которая предназначена для социальных пособий от государства пока учусь, на еду на одежду, проезд, стипендия ит?
Здравствуйте! Имеют ли право приставы, снимать деньги , блокировать карту, которая предназначена для социальных пособий от государства пока учусь , на еду на одежду, проезд, стипендия ит?
, вопрос №2945483, Галина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги с карты, если исполнительный лист находится в бухгалтерии?
Здравствуйте имеют ли права приставы снимать деньги с карты если исполнительный лист находиться в бухгалтерии?
, вопрос №2496987, Александра, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав снимать деньги с карты 2 раза в месяц?
Доброе утро! Имеет ли право пристав снимать сначала 50% с заработной платы, а потом ещё и с аванса тоже 50%?
, вопрос №2111895, Светлана, г. Псков
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга из пенсии,которую переводят в почтовое отделение?
имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга банку из пенсии,которую переводят в почтовое отделение. приставы арестовали счета банка, где я брал кредит и теперь я не могу оплачивать минимальный платеж. это произошло из-за того, что раннее другой банк судился со мной и решил взимать долг через приставов.
, вопрос №1402375, Олег, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги с карты?
Имеют ли право приставы снимать деньги с карты и в каком размере, если у должника есть иждевенец?
, вопрос №1140892, алексей, г. Челябинск
1 ответ