8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на сокращённый рабочий день?

в отделе кадров мне сказали,что не могут принять заявление на неполный рабочий день при уходе в отпуск по уходу за ребёнком,если я хочу работать 39 часов в неделю...принимается только 7 часов в день или 4 дня в неделю

17 февраля 2016, 18:36, Алексей, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком онимогут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ТК РФ не раскрывает понятие «неполного рабочего времени», согласно Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N 111/8-51 «Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих...»:

При установлении режимов труда с неполным рабочим временем, предусмотренных настоящим пунктом, продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели — менее 20 — 24 часов соответственно при пяти- и шестидневной неделе.

Т.е. Вы можете выйти на работу не на 8 часов, а на 7 часов в смену при пятидневной рабочей неделе.
Оплата будет производиться исходя из статьи 93 ТК РФ:

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

С Уважением, Надежда.

18 февраля 2016, 23:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю по трудовому договору на окладе, имеет ли право работодатель отправить на сокращённый рабочий день
Здравствуйте,работаю по трудовому договору на окладе, имеет ли право работодатель отправить на сокращённый рабочий день
21 апреля 2020, 15:11, вопрос №2750742, Владимир, г. Мытищи
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имею ли право на сокращённый рабочий день и увеличение отпуска?
Здравствуйте. Я работаю воспитателем в комбинированном детском саду. В начале этого года я написала заявление на разрешение работать на коррекционных группах. В январе месяце администрация объявила: в течение февраля я буду работать на комбинированных группах. Так и получается: в течение этого месяца я работаю на комбинированных группах, даже один день буду работать на коррекционной группе. Вопрос: имею ли я право в течение этого месяца на такую же длину рабочего дня, как постоянные воспитатели комбинированных групп, то есть сокращённый рабочий день: не 7ч 15мин, а на 5-тичасовой день с часом доплаты? И второй вопрос: увеличивается ли продолжительность моего отпуска из-за этого месяца?
25 февраля 2020, 02:35, вопрос №2695435, Татьяна, г. Красноярск
11 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель установить рабочий день с 4 утра?
Иметь ли право работодатель установить рабочий день с 4 утра, у меня двое детей до 14 лет, до этого я работала продавцом.
14 ноября 2019, 13:28, вопрос №2587897, Сергей Лисин, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли право на неполный рабочий день/рабочую неделю?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Такая ситуация. Работаю врачом-терапевтом участковым, стаж работы более 10 лет. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, в феврале 2019 года выхожу на работу. Работа в условиях района, приравненного к районам Крайнего Севера, 6 (!!!) - дневка, т.е., когда муж на вахте, по субботам дети будут оставаться одни. Мать троих детей 2011, 2013 и 2016 г.г. рождения соответственно. Статус многодетной подтверждён, имеется удостоверение. Муж работает вахтовым методом, в основном по графику 30/30.Прочитала ТК, ст.93 в том числе. Решила позвонить юристу нашей организации за разъяснениями, уточнениями, нюансами, на что мне был дан ответ, что простых работников своей же организации они не консультируют, посоветовали сразу обратиться к начальнику отдела кадров. Да, бабушка внуков одна, других нет, и та онкогематологическая больная, на инвалидности. Подскажите, пожалуйста, имею ли право на неполный рабочий день/рабочую неделю? Какие есть достоверные аргументы против работодателя в сторону уменьшения часов работы? Заранее спасибо за внимание и ответы.
15 января 2019, 06:04, вопрос №2224721, Михадарова Ирина Александровна, г. Нефтеюганск
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право мне ставить рабочий день в выходные дни до 22 вечера?
Добрый вечер! Такой вопрос имеют ли право мне ставить рабочий день в выходные дни до 22 вечера,имея несовершенолетнего ребенка
04 декабря 2017, 13:04, вопрос №1834125, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016