8 499 938-65-20

Стоит ли обращаться в прокуратуру из за незаконного увольнения?

Здравствуйте. У меня вопрос о законности увольнения. При смене собственника имущества организации увольнению могут подлежать директор, его заместитель и главный бухгалтер (в соответствии с КЗОТ), всех остальных работников должны оставить на работе. Но у нас такая ситуация: собственником имущества (котельные, насосные, очистные и прочее) является Администрация (муниципалитет). Имущество сдается в аренду некому «ООО», которое осуществляет деятельность по оказанию коммунальных услуг. По каким- то причинам договор аренды с ООО администрация разрывает досрочно, основывается новая организация МКП (муниципальное казенное предприятие). Из ООО всех работников заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию, а в МКП принимают не всех. При этом никаких письменных предупреждений за два месяца не было. За три дня объявили устно. А объяснение такое «ну вас просто не взяли в новую организацию». Хотелось бы знать правомерно ли это. Спасибо.

Показать полностью
, татьяна, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

За три дня объявили устно. А объяснение такое «ну вас просто не взяли в новую организацию». Хотелось бы знать правомерно ли это.
татьяна

Нет, не правомерно. Вам следует написать жалобу в комиссию по трудовым спорам и (или) прокуратуру). Заявление по собственному желанию не пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
Я, военнослужащий, контрактник, выслуга 2 года, положена ли мне выплата при увольнении по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4962181, Василий, г. Москва
Нужно ли обращаться в отдел полиции по утере паспорта
Здравствуйте!нужно ли обращаться в отдел полиции по утере паспорта
, вопрос №4961491, Роман, г. Иркутск
Могу ли я рассчитывать на увольнение?
Подскажите пожалуйста. Я участник СВО. Меня невролог отправил на ввк по ст. 27. Могу ли я рассчитывать на увольнение?. Полноценно не могу наступать на стопу сильные боли, колики
, вопрос №4961193, Алексей, г. Москва
Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с 05.05.2026. Сегодня прием у врача, но скорее всего продлят. Приходилось выходить на работу, что усугубило состояние. Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Работодатель не приемлет больничные более 10 дней. Но состояние здоровья не позволяет выйти полноценно на работу.
, вопрос №4959729, Татьяна, г. Калуга
Собираемся купить квартиру в доме, рядом стоит дом который признан аварийным, стоит ли это делать?
собираемся купить квартиру в доме, рядом стоит дом который признан аварийным, стоит ли это делать?
, вопрос №4959257, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.08.2016