8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли уволить работодатель, в период беременности, в связи с закрытием магазина?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я нахожусь на 4 месяце беременности работаю продавцом-кассиром официально сегодня нам сообщили что 23 февраля магазин закрывают.Всех сотрудников переводят в другую сеть магазинов который откроется в место нашего магазина,но мне сказали что меня не переведут в другую сеть в связи с беременностью,и поэтому они меня просто уволят.законны ли их действия???

17 февраля 2016, 13:53, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте, их переводят или сначала увольняют а потом примут в другой магазин. Так как если он прекращает деятельность ИП увольнению подлежат все.

17 февраля 2016, 14:17
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

да все написали заявление по собственному и сразу же анкеты в тот магазин который откроют вместо нашего магазина

17 февраля 2016, 14:23

Уточнение клиента

да все написали заявление по собственному и сразу же анкеты в тот магазин который откроют вместо нашего магазина

Уволить он Вас имеет право, но вы тоже подайте анкету, вот если откажут безосновательно в новом магазине, это Вы уже можете оспорить.

17 февраля 2016, 14:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли оплатить работодатель период праздничных дней с 1 по 7 января 2020 при нахождении на больничном по 31.12.2019 включительно и с 8.01.2020 по н.в.?
Добрый день! Обязан ли оплатить работодатель период праздничных дней с 1 по 7 января 2020 при нахождении на больничном по 31.12.2019 включительно и с 8.01.2020 по н.в.? Трудовой договор. Повременно-премиальная система оплаты труда.Оклад прописан в договоре. Работодатель отказывается оплачивать .
31 января 2020, 02:58, вопрос №2667089, Денис, г. Барнаул
6 ответов
Трудовое право
Может ли уволить работодатель временного работника, если работница беременна вторым ребенком?
Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком. По истечении полутора лет ребенку, выплата пособий в этом году прекращается в январе месяце. Беременна на второго ребенка. Выхожу на больничный отпуск в конце января, поскольку исполняется седьмой месяц беременности. Может ли уволить работодатель временного работника, если я нахожусь в декретном отпуске и еще беременна на второго ребенка ?
09 января 2018, 11:05, вопрос №1865394, Марият, г. Каспийск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли уволить работодатель за отказ от перевода?
может ли уволить работодатель за отказ от перевода если в договоре прописано конкретное структурное подразделение, а так же что работодатель имеет право перевести работника на другую работу
29 сентября 2017, 12:43, вопрос №1765588, Ольга, г. Кемерово
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить гражданского служащего, в связи с достижением предельного возраста,находящегося на больничном?
Можно ли уволить гражданского служащего в связи с достижением предельного возраста,находящегося на больничном???
02 октября 2016, 09:01, вопрос №1394606, Наташа, г. Красноуфимск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать при увольнении зав. магазина оплатить за залежалый товар?
имеет ли право работодатель требовать при увольнении заведующего магазином требовать оплатить за залежалый товар
20 июля 2016, 15:19, вопрос №1320915, Валера, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016