8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

Доброе время суток у меня произошло дтп, в дтп меня выставили виноватым, затем я заключил договор с авто-юристом о том что он будет вести мои дела в суде оставил ему предоплату в размере 10-ти тысяч рублей и сделали доверенность. Прошло некоторое время и я передумал идти в суд позвонил ему и сказал на что он ответил что не вернёт деньги. Может ли такое быть?

, Александр, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Он отказывает неправомерно и должен возвратить уплаченную ему сумму если услуга еще не была исполнена, Вы вправе отказаться от его услуг в одностороннем порядке, возместив лишь фактически понесенные им расходы если таковые имеются и которые он обязан подтвердить документально.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите ему претензию в случае отказа обратитесь в Роспотребнадзор или напрямую в суд.

1
0
1
0

Вы оформляли в ним правоотношения договором и у Вас есть документ подтверждающий передачу денежных средств и вообще он является ИП, это также имеет значение для защиты своих прав.

Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо, буду добиваться своей правоты!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и вернуть деньги?
Здравствуйте, если меня попросил перевести деньги человек с которым я познакомился в интернете. Я перевёл и меня заблокировали. Могу ли я написать заявление и вернуть деньги?
, вопрос №3055772, Инна Лукьянович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать билеты и вернуть деньги?
Здравствуйте, уважаемые юристы ! Я купила билеты на спектакль 25 ноября 2020 года ,который должен был состояться 1 декабря 2020 года ,но к сожалению его перенесли на 5 октября 2021 года ! Могу ли я сдать билеты и вернуть деньги?
, вопрос №2925748, Нелли Морозова, г. Тула
14 ответов
Защита прав потребителей
Но я хочу отказаться от услуг агента, могу ли я это сделать и вернуть деньги, уплаченные им, так как с момента обращения к ним не прошло и суток?
Добрый день.Нам нужна была квартира и нам посоветовали обратиться в агенство недвижимости. Но я хочу отказаться от услуг агента, могу ли я это сделать и вернуть деньги,уплаченные им ,так как с момента обращения к ним не прошло и суток?
, вопрос №2839662, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор поставки и вернуть деньги? Был заключён договор поставки на изготовление детских кроваток, но на протяжении почти 2-х месяцев поставщик постоянно изменяет сроки изготовления. Как сообщить поставщику, что мы расторгаем с ними договор и просим вернуть деньги?
, вопрос №2031631, Ирина Алексеевна Астраханцева, г. Чусовой
1 ответ
Страхование
Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
Здравствуйте! 5.05.2016 года оформил кредит в Почта банке "группа ВТБ" мне при заключении договора сказали что страховка входит в кредит по условиям банка.Я считаю,что это не законно. Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
, вопрос №1244405, Александр, г. Челябинск
1 ответ