Как отключить подписку YP*USEGPTRU и вернуть деньги?
Здравствуйте
У меня произошло списание от YP*USEGPTRU MOSCOW RUS на сумму 1999, как отключить подписку и вернуть деньги?
- Screenshot_20260712-113904.jpg
Здравствуйте
Если списание YP*USEGPTRU MOSCOW RUS вы не оформляли либо не давали согласия на автопродление подписки, вы вправе обратиться с требованием об отмене подписки и возврате денежных средств. Чем быстрее вы это сделаете, тем выше вероятность возврата.
Что делать:
1. Определите, какой сервис произвел списание, и обратитесь в его службу поддержки с требованием отменить подписку и вернуть деньги.
2. Если подписка была оформлена по ошибке или вы не пользовались сервисом, укажите это в обращении.
3. Если не удается отменить подписку через сервис, обратитесь в банк с заявлением о спорной операции и уточните возможность процедуры чарджбэка (оспаривания платежа).
4. При необходимости заблокируйте автосписания: перевыпустите карту или запретите рекуррентные платежи через банк.
5. Сохраните выписку по счету, чек и переписку с поддержкой.
Главное: сначала отмените подписку, затем сразу подайте запрос на возврат денежных средств. Если продавец необоснованно откажет, можно оспорить платеж через банк.
Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/
Здравствуйте!
Сначала отключите автопродление.
Если оформляли через сайт, зайдите в → профиль → Настройки → Подписка → Управление подпиской → отменить подписку.
Если через iPhone: Настройки телефона → ваше имя → Подписки → «Приложение» → Отменить подписку.
Если через Android: Google Play → профиль → Платежи и подписки → Подписки → «Приложение» → отменить.
Для возврата денег нужно отдельно обратиться в поддержку: указать сумму списания, дату и попросить вернуть оплату. Если подписка была через App Store или Google Play, возврат оформляется через соответствующий сервис.
Если ответ полезен, нажмите на «+»
Здравствуйте, Анастасия!
1. Попробуйте сначала написать в поддержку Вашего оператора, выразив не согласие и просьбу о возврате денег. В случае, если Вы сами не подключали никаких подписок, не были на подозрительных сайтах, не открывали такого рода ссылки.
2. В приложении банка нажмите оспорить операцию указав причину .
У сожалению, Вы не указываете как и откуда взялась данная подписка.
Указанные действия выполняйте параллельно.
3. Обратиться к юридическому лицу или ИП данной компании в пользу которого произошло списание, оспорьте списание, попросите обосновать такое списание.
4. Обратитесь с жалобой в госорганы (Роспотребнадзор).
удачи Вам
Заранее спасибо за+