Выход на работу после декрета, если на мое место никого не брали

Добрый день!Скажите пожалуйста может ли работадатель отказать мне в рабочем месте после дикретного отпуска?

У меня сложилась следующая ситуация: я ушла в дикрет, но на мое место никого не брали( через месяц как я ушла в дикрет закрыли салон в котором я работала, но при этом меня не сокращали) и вот сейчас после разговора с отделом кадров и директором мне говорят что мест свободных нет. Я так понимаю что все это незаконно и у меня есть все основания подать на них в суд.Так ли это?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Работодатель нарушает ваши права, закрепленные Статьей 256 трудового кодекса РФ «Отпуска по уходу за ребенком». Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.