8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Что делать, если нет возможности выплатить кредит?

Здравствуйте! Год назад проходил службу по контракту, во время службы оформил кредитную карту в Альфабанке. Год назад уволился со службы по состоянию здоровья. Снял средства с кредитной карты для попытки развития своего дела 150 000 руб. По началу всё шло не плохо, но в итоге всё прогорело. Гасить кредит не было возможности. Сотрудники писали и звонили. Через некоторое время пошел в банк и написал заявление с просьбой об отсрочки с приложением копий документов на увольнение по состоянию здоровья, заявление приняли, но сказали, что вряд ли его рассмотрят, так как уже поздно писать такое заявление в моем случае. Прошло несколько месяцев и они продолжают звонить и сейчас уже более настойчиво, говорят, никакого заявления от меня у них нет и не поступало и даже если бы и поступало, это не освобождает меня от кредита и что необходимо срочно погасить весь кредит или внести минимум половину суммы. Я во время очередного разговора по телефону предложил перечислять понемногу, отказались, сказали минимум половину, так как в моем случае уже поздно понемногу, уже целый год прошел. Такой суммой на данный момент не располагаю. Предлагали перекредитоваться в другом банке. Долго говорили о суде, но сегодня уже будут решать этот вопрос через ссуд, позвонили моим родителям и сказали, предложили взять кредит им, чтобы закрыть мой, так как посадят минимум на год и на это у них есть полные основания по причине того, что я никак не пытался гасить кредит и это будет рассматриваться как мошенничество. Потом опишут всё имущество по месту прописки, если на всё, что там имеется не будет чеков, подтверждающих, что это всё не моё и передадут долг коллекторам, которые будут решать вопрос по-другому. Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае? Спасибо.

17 февраля 2016, 10:09, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Вледимир,

так как посадят минимум на год и на это у них есть полные основания по причине того, что я никак не пытался гасить кредит и это будет рассматриваться как мошенничество.
Владимир

Вранье полное. Если Вы не предоставляли поддельных документов для получения кредита, то и беспокоиться не о чем. по поддельным документам была кое-какая практика. Но тоже не 100%. Это все пугалки.

Потом опишут всё имущество по месту прописки, если на всё, что там имеется не будет чеков, подтверждающих, что это всё не моё и передадут долг коллекторам, которые будут решать вопрос по-другому.
Владимир

Это все тоже вранье. Описывают только приставы. Всех остальных Вы вправе на порог не пускать. А приставы с коллекторами не работают. И не описывают приставы имущество, которое должнику не принадлежит.

коллекторам, которые будут решать вопрос по-другому.
Владимир

полиция сейчас уже активизируется по коллекторам. Так что, страшилки это все.

Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае?
Владимир

Платить, по мере возможности. в суде требовать снижения сумм неустоек. Когда решение вступит в законную силу, обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения, предоставив справки о тяжелом материальном положении.

Главное не терять голову и не верить «пугалкам».

17 февраля 2016, 10:15
5
0
5
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?
Владимир

Это не имеет значения. Сейчас такие дела уже очень редко возбуждают. А до суда они, если нет реального мошенничества, и не доходят.

имеет значение предоставление ложных сведений.(поддельных документов)

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,
17 февраля 2016, 10:36
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А есть возможность попасть под это?

5. В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.

О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство или необходимой лицензии на осуществление деятельности, направленной на исполнение его обязательств по договору, использование лицом фиктивных уставных документов или фальшивых гарантийных писем, сокрытие информации о наличии задолженностей и залогов имущества, создание лжепредприятий, выступающих в качестве одной из сторон в сделке.

Судам следует учитывать, что указанные обстоятельства сами по себе не могут предрешать выводы суда о виновности лица в совершении мошенничества. В каждом конкретном случае необходимо с учетом всех обстоятельств дела установить, что лицо заведомо не намеревалось исполнять свои обязательства.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

17 февраля 2016, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае? Спасибо.
Владимир

Здравствуйте. Во-первых, про мошенничество — это конечно блеф. Никакого состава преступления в ваших действиях нет. По этому поводу вообще беспокоиться вам не стоит.

Второе. Для Вас, как бы это не звучало, самое выгодное, чтобы банк скорее обратился в суд, так как по сегодняшний день идут проценты, которые набегают в немалую сумму.

Дело в суде они конечно выйграют, долг есть долг, но никакой судимости, ничего негативного для дальнейшей вашей жизни это не сделает.

Приставы будут взыскивать, если у вас есть какое-либо имущество. Единсвенного жилья вас лишить не смогут, опишут технику или какие-либо вещи, которые возможно реализовать.

Родители за ваши долги не отвечают, в принципе за вас платить не обязаны и с них ничего в дальнейшем не взыщут......

Статья 333 ГК РФ, заявите в суде требование о снижении неустойки.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
17 февраля 2016, 10:15
0
0
0
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?
Владимир

Не имеет значения.

17 февраля 2016, 10:30
как они сказали, то я думаю уже поздно подавать повторные заявления в банк или не смотря на их слова, что им сейчас уже не нужно понемногу и это не поможет, все равно переводить на кредитный счет хотя бы по 1000-2000 руб.?
Владимир

Можете и второй раз подать заявление, вас это ни к чему не обязывает. Платить или нет, на данном этапе, решать конечно вам, но выплаты подобного рода не решат вашу проблему, дожидайтесь лучше судебного решения

17 февраля 2016, 13:59
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В таком случае ждите пока подадут в суд, по суду можно будет списать

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки
ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Банк может рассмотреть ваши просьбы об отсрочке либо каникулах но не обязан их утверждать. Описать имущество можно только по решению суда. И самое главное- опись проводят ПРИСТАВЫ.

В мошенничестве обвинить могут если вы какие то подложные документы предоставляли для получения кредита. В вашем случае это простой акт запугивания, не более.

17 февраля 2016, 10:16
1
0
1
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту
Владимир

Без разницы. Вы ж не подделывали докуументы когда брали кредит, а взяли по своему паспорту

17 февраля 2016, 10:31

есть возможность попасть под это?

5. В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.
О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство или необходимой лицензии на осуществление деятельности, направленной на исполнение его обязательств по договору, использование лицом фиктивных уставных документов или фальшивых гарантийных писем, сокрытие информации о наличии задолженностей и залогов имущества, создание лжепредприятий, выступающих в качестве одной из сторон в сделке.
Судам следует учитывать, что указанные обстоятельства сами по себе не могут предрешать выводы суда о виновности лица в совершении мошенничества. В каждом конкретном случае необходимо с учетом всех обстоятельств дела установить, что лицо заведомо не намеревалось исполнять свои обязательства.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

В вашем случае если они считают что вы подпадаете под вышеописанное нужно доказать умысел. Если вы ещё что то платили или хотя б изьявляли желание платить, то вообще не подпадаете. Вы пытались с банком договориться — это уже плюс в вашу пользу.

17 февраля 2016, 13:46
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
так как посадят минимум на год и на это у них есть полные основания по причине того, что я никак не пытался гасить кредит и это будет рассматриваться как мошенничество.
Владимир

Здравствуйте. Это малодоказуемо и по факту обычная пугалка. Если хоть как то и когда-то гасили кредит, то не будет никакого мошенничества. Нужно Ваш умысел доказать, что Вы и не собирались его гасить.

Потом опишут всё имущество по месту прописки, если на всё, что там имеется не будет чеков, подтверждающих, что это всё не моё и передадут долг коллекторам, которые будут решать вопрос по-другому.
Владимир

Это могут сделать в принципе.

Но долг коллекторам продадут только после того как суд взыщет. Да и сами коллекторы законных оснований не имеют взыскать, а на все их угрозы или противоправные действия можно и нужно подавать заявления в полицию.

В общем и целом ведите себя спокойно, если есть какое то ценное имущество, передарите или просто отдайте (если оно не требует регистрации в Росреестре или допустим авто в ГИБДД не стоит на учёте) родственникам, знакомым на время.

Пугаться не стоит ничего, страшного ничего не будет кроме визита приставов.

Напишите в банк заявление о том, что платить не можете и предлагаете в суд подать, и отправьте письмом с описью вложения или отдайте под роспись в банк. Это чтобы не утверждали что ничего не получали.

На суде такое возможно поможет избавится от лишних процентов.

ГК РФ

Статья 404. Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.
17 февраля 2016, 10:16
1
0
1
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?
Владимир

будет тяжело доказать, что Вы изначально и не собирались платить по кредиту, брали его чтобы не отдавать. Главное говорить, что не против оплачивать, но нечем.

17 февраля 2016, 10:33
Судам следует учитывать, что указанные обстоятельства сами по себе не могут предрешать выводы суда о виновности лица в совершении мошенничества. В каждом конкретном случае необходимо с учетом всех обстоятельств дела установить, что лицо заведомо не намеревалось исполнять свои обязательства.
Владимир

Не обязательно попадёте. Но если вообще ничего не платили, лучше хоть что то платить, чтобы показать, что от оплаты Вы не отказываетесь.

Хотя и просто по неоплате не привлекут, нужно умысел доказать.

17 февраля 2016, 13:32
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае? Спасибо.
Владимир

Добрый день.

В Вашем случае, конечно платить надо и в этой части банк, конечно прав.

Но попав в сложную жизненную ситуацию, приходится как то выкручиваться.

В Вашем слуячае я бы

1. ОБязательно письменно, регистрируемым способом и несколько раз обратился бы в банк с просьбой о реструктуризации, отсрочке, рассрочке выплаты долга, приостанвления начисления процентов.

Это Вам поможет, если банк все таки заявит о мошенничестве и будет подтверждать Вашу добросовестность и желание решить вопрос.

2. По возможности перечислять суммы, которые можете банку. Это тоже Вам поможет в том же случае

3. Предложите банку подать на Вас в суд

Пока наверное все, поскольку банк ничего конкретного не предпринимает.

Все остальное: опись имущества итп — это все не более чеи психологическое давление. Банк этого делать не может

17 февраля 2016, 10:16
0
0
0
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?
Владимир

Главное, что Вы обратитесь в банк с просьбой решить проблему. Это будет доказательством добросовестности. Сделайте это. Хуже не будет

17 февраля 2016, 10:32
Единственное что Вам могли бы вменить это
Болтунова Марина

пока нет, так как:

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумагпосле вступления в законную силу соответствующего судебного акта

Пока такого акта нет.

А вот мошенничество по таким делам бывает возбуждают

17 февраля 2016, 10:42
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Кредит погашать надо, это априори. Но вы не первый, у кого случилась ситуация, когда это сделать невозможно в том порядке, который указан в договоре. Действия сотрудников банка в отношении ваших родителей и вообще любых лиц, кроме вас, являются не то, чтобы незаконными, но не нормальными. Пока я не вижу, чтобы они преступили черту закона, но на эти звонки вполне можно возмутиться и просить больше не беспокоить. Что касается вас, то никакого основания для уголовного дела нет, если вы не отказываетесь от погашения кредита, а еще лучше, если вы хотя бы понемногу погашаете его.

Сейчас нужно просто ждать суда, погашая при этом задолженность. Как правило, такие суды должниками проигрываются, но часто суд сильно «режет» взыскиваемые проценты. После суда у вас будет возможность общаться уже с приставами, а не с банком, которым, по большому счету, сильно все равно на ваши долги. С ними можно договориться о внесении определенной суммы в определенный период, чтобы они вас не дергали. Придется заплатить исп. сбор 7% от суммы, но это лучше чем слушать такие звонки от сотрудников банка.

17 февраля 2016, 10:16
0
0
0
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?
Владимир

Это будет поводом для проверки наличия оснований для возбуждения уголовного дела. Если вы снимали деньги без намерения возврата, то это может быть квалифицировано как мошенничество. Если хотели вернуть, наверное, стоит потихоньку возвращать долг.

17 февраля 2016, 10:35
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
так как посадят минимум на год и на это у них есть полные основания по причине того, что я никак не пытался гасить кредит и это будет рассматриваться как мошенничество
Владимир

Здравствуйте. Даже не думайте, это обычная пугалка. не имеют права на это, статей даже таких нет.

Потом опишут всё имущество по месту прописки, если на всё, что там имеется не будет чеков, подтверждающих, что это всё не моё и передадут долг коллекторам, которые будут решать вопрос по-другому. Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае? Спасибо.
Владимир

У родителей ничего описать не имеют права, Только по вашему месту жительства — и то- только по итогам суда. и делать это будут приставы, а не какие то коллекторы или кто то еще.

На случай суда — в заседании просите уменьшить размер неустоек и штрафов по ст 333 гк, сумму может получиться уменьшить

Если будут угрожать- пишите на них жалобы в полицию и прокуратуру.

17 февраля 2016, 10:17
0
0
0
0
А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?
Владимир

Ничего страшного, состава мошенничества это не образует. Мошенничество — тут должен быть прямой умысел- взять деньги и не отдавать. У вас умысла не было. вы взяли- но ситуация изменилась и вы НЕ СМОГЛИ отдать.

17 февраля 2016, 10:33
ответ на звонки, что я готов выплачивать но намного меньше, чем мне установили лимит (50 000 руб. сразу) и мои понемногу им не нужны уже и ничего это не решит и это же тоже не пойдет в учет того, что я не отказываю выплачивать, как я понима
Владимир

не слушайте их, считаете возможным- платите сколько можете

суд сегодня, как они сказали, то я думаю уже поздно подавать повторные заявления в банк или не смотря на их слова, что им сейчас уже не нужно понемногу и это не по
Владимир

как раз нет. подавать заявления можете в любой момент. слова вы к делу не пришьете- а заявления- можно.

Да и не факт что подали. Но если вдруг- просите в суде уменьшить неустойки по ст. 333 гк, может немного денег подгадаете.

жет, все равно переводить на кредитный счет хотя бы по 1000-2000 руб.?
Владимир

если можете- то да — покажет что платить вы готовы, хоть эти суммы и будут сжираться неустойкой

17 февраля 2016, 14:00
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владимир!

Состава преступления в Ваших действиях нет. В соответствии с законом

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1.
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств
заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

Невозможность по объективным причинам вернуть долг в срок — это не преступление. А вот что Вас реально ждет — гражданский процесс в суде и решение суда о взыскании с Вас долга по кредиту. В дальнейшем взыскание долга через Службу судебных приставов.

С Уважением, юрист

Сергей Васильев

17 февраля 2016, 10:27
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я вообще ни разу не оплачивал по кредиту?

17 февраля 2016, 10:29
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Единственное что Вам могли бы вменить это

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но согласно примечанию к ст.169 УК РФ

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей — шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 — 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность всумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

Так что не реагируйте на угрозы, ждите суда по гражданскому делу. Когда суд вынесет решение о взыскании задолженности обратитесь за рассрочкой исполнения решения в суд. Может быть и дадут.

17 февраля 2016, 10:37
0
0
0
0
О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство или необходимой лицензии на осуществление деятельности, направленной на исполнение его обязательств по договору, использование лицом фиктивных уставных документов или фальшивых гарантийных писем, сокрытие информации о наличии задолженностей и залогов имущества, создание лжепредприятий, выступающих в качестве одной из сторон в сделке.
Владимир

Владимир, а какое из указанных действий Вы совершили? Если совершили то есть, если не совершили то нет.

17 февраля 2016, 13:32
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я подавал заявление с просьбой отсрочить кредит ссылаясь на причину потери трудоустройства (увольнение по состоянию здоровья), но у меня не сохранились копии подачи заявления, считай не подавал его. А ответ на звонки, что я готов выплачивать но намного меньше, чем мне установили лимит (50 000 руб. сразу) и мои понемногу им не нужны уже и ничего это не решит и это же тоже не пойдет в учет того, что я не отказываю выплачивать, как я понимаю. А если они подали в суд сегодня, как они сказали, то я думаю уже поздно подавать повторные заявления в банк или не смотря на их слова, что им сейчас уже не нужно понемногу и это не поможет, все равно переводить на кредитный счет хотя бы по 1000-2000 руб.?

17 февраля 2016, 13:56
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Владимир!

А я Вам посоветую сходить в банк, переговорить с сотрудниками, отдать в Банк письменное заявление (а на Вашем экземпляре пусть поставят входящий штампик), в котором Вы объясняете свою просрочку по кредиту, говорите, что не отказываетесь от кредита и по мере возможности готовы оплачиваете и просите Банк расторгнуть кредитный договор с Вами.

Во-первых, этим письмом Вы покажете, что не являетесь злостным неплательщиком, покажете его потом в суде и суд, возможно, снизит Вам пени по ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Во-вторых, Банк может пойти Вам навстречу и расторгнет с Вами кредитный договор. С расторжением кредитного договора перестанут начисляться проценты по кредиту. Иных оснований для снижения или прекращения процентов по кредиту нет (суд также не сможет снизить или отменить Вам проценты). Такое возможно только с согласия Банка, попробуйте его получить. Банки иногда расторгают кредитные договоры, чтобы не наращивать себе просроченную задолженность на балансе.

Также я бы не советовала Вам сейчас платить, поскольку все поступившие суммы Банк может отнести на погашение пени. И это Вам не выгодно. По судебному же решению Банк будет списывать те суммы, которые в нем указаны. Поэтому лучше в Вашем случае дождаться судебного решения.

И, как уже указывали Выше, после вынесения судебного решения Вы сможете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки уплаты суммы, присужденной судом.

Удачи Вам!

17 февраля 2016, 10:57
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести и что может быть в таком случае?
Владимир

Добрый день! По существу Ваших
вопросов могу пояснить следующее-Данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес банков, в которых оформлен кредит на
предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или
предоставление кредитных каникул, в заявлении подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам (к примеру: когда оформляли кредит, когда уволены
с работы, когда заболели и с какого момента лечитесь, когда встали на биржу
и.т.д. укажите все фактические проблемы если имеются) опишите сложившуюся
сложную ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на финансовое
положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением копий
подтверждающих документов, увольнение, болезнь, центр занятости, так же
подтверждение иных затрат, коммунальные платежи, расходы на питание,
медикаменты и лечение и.т.д. Далее укажите следующее — Для выхода из сложившейся
ситуации и скорейшей нормализации финансового положения, возникла необходимость
в вашей помощи, понимания и содействия, в решении возникшей обстановки путём
предоставления кредитных каникул, реструктуризации кредитных обязательств или
возможному пролонгированию сумм основного долга с _____ лет (как предусмотрено
договором) на срок ______ лет, изменив срок окончательного погашения кредита. От
исполнения взятых на себя обязательств не отказываюсь, выполню их в полном
объеме и в случае скорейшего улучшения финансового положения, погашу кредит
раньше, в том числе пролонгированного срока. Об улучшении своего финансового
положения обязуюсь сообщить незамедлительно. На данный момент могу вносить
сумму в счёт погашения кредитных обязательств в размере ____ руб. Выражаю
искреннюю надежду и уверенность на помощь, взаимопонимание и Ваше содействие. В
связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Предоставить кредитные каникулы сроком на
___ месяцев.2. Произвести реструктуризацию остатка задолженности по кредитному
договору, пролонгировать (перенести) суммы основного долга по кредиту, изменив
срок окончательного погашения кредита.3. Рассмотреть возникшую финансовую
ситуацию, дать консультационные рекомендации и предложить наиболее выгодные
условия реализации вышеуказанных пунктов с целью правильного принятия решения
по нормализации обстановки на взаимовыгодных условиях.4. О принятом решении
прошу сообщить в установленном законом порядке в мой адрес. Отправляйте по почте с уведомлением о доставке — второй экз и почтовые квитанции храните у себя. Можете так же продублировать — отнести лично на втором экз в банке пусть поставят Вх.№. Если дело дойдёт до
суда — то это заявление будет играть хорошую роль на Вашей стороне, в плане
снижения суммы предъявленных требований банка на взыскание денежных сумм по
кредиту и штрафных санкций, пений, так же в суде попросите уменьшить суммы
взыскания в порядке – ст. 333, 404 ГК РФ. После того как суд вынесет решение о
взыскании — подадите заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда т.е.
платежей. С Уважением...

17 февраля 2016, 11:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно делать, если нет возможности платить кредиты?
Что нужно делать если нет возможности платить кредиты ?тк кинули мошенники в суде рассматривается дело.но банк не хочет войти в положение
04 сентября 2019, 06:27, вопрос №2497088, Кристина Ваулина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если нечем платить за кредиты в связи с утратой работы?
Здравствуйте! что делать если нет возможности оплачивать кредиты?(2кредитные карты и займы мфо) примерная сумма кредитов 300000. Осталась без работы и не могу ближайшие пару месяцев оплатить ежемесячные платежи. что делать ?
16 июня 2018, 12:55, вопрос №2026954, Анастасия, г. Ангарск
3 ответа
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если нет возможности выплатить сразу весь ущерб по приговору суда?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Человек совершил преступление, приговорен к лишению свободы и возмещению материального ущерба (700 тыс. руб.). Наказание человек отбыл, теперь выплачивает компенсацию небольшими суммами ежемесячно (4-5 тыс. руб.). Выплатить всю сумму нет возможности. Недавно пришло письмо из службы судебных приставов, что если не будет выплачена компенсация в полном объеме, то будет наложен временный запрет на вождение транспортных средств. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если нет возможности выплатить всю сумму сразу? Елена.
05 декабря 2016, 07:55, вопрос №1463012, Tktyf, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?
Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч? Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Я выпила меньше бокала шампанского. Как потом сказали мне гаишники, что кто то позвонил и сказал им что за рулем такой то машины находится пьяный водитель. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?
27 декабря 2013, 09:15, вопрос №332862, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2016