Должен ли я оплатить проезд в общественном транспорте, если он пришёл не вовремя?

Добрый день. Должен ли я оплатить проезд в общественном транспорте если он пришёл невовремя, расписание с интервалами вывешено на остановке

, Denis, г. Новосибирск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Должны. Ваша обязанность по оплате никак не связана с временем движения транспорта.

Denis
Клиент, г. Новосибирск

Но маршрут и время важнейшие характеристики услуги, что прямо указано на щите у остановки, кстати, является ли расписание публичным договором?

Вы, сев в автобус, заключаете сделку по перевозке из п. А в п. Б. Не более. Соблюдение времени движения скорее относится к взаимоотношениями муниципального образования и перевозчика. Вам, до посадки в автобус, перевозчик ничем не обязан.