Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

"Имею ли я право на получение квартиры, если куплю комнату в доме, подлежащем сносу? "

Дом,в котором хочу купить комнату(коммуналка),стоит в программе на снос в 2014 году.Собственникам обещали дать квартиры.Распространяется ли право на получение квартиры на меня?

04 Июля 2013, 08:00, вопрос №114724 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Марина! Если вы приобретете комнату в доме подлежащем сносу, то в силу ст. 32 ЖК РФ у вас муниципалитет должен ее выкупать. Получить равноценную жилплощадь, соответствующую санитарным нормам возможно только по соглашению с муниципалитетом. Как владелец жилплощади в аварийном доме вы получите выплату за нее или равноценную по площади жилплощадь.

    04 Июля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats