8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерны действия организации по привлечению сторонней юридической организации?

Добрый день! Организация, получатель платы за услуги ЖКХ, подала иск в суд по средством привлечения сторонней юридической организации. В результате настаивают, что я должен буду оплатить и стоимость услуг данной организации. На сколько это правомерно? Что можно предпринять, чтобы не оплачивать услуги данной организации? Спасибо.

17 февраля 2016, 07:21, Максим, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут — оплатить до суда долг — если суд проиграете стоимость услуг представителя взыщут с вас — сможете оспаривать только размер выплат на судебные издержки .....

17 февраля 2016, 07:32
0
0
0
0

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/7/#block_1007#ixzz40PNqYvH5

17 февраля 2016, 07:34
Максим
Максим
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Я им так же ответил, а они говорят, что раз иск сформирован, то я все равно должен буду оплатить сумму иска, которая включает в себя и стоимость услуг сторонней организации.

17 февраля 2016, 07:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерна ли материальная ответственность при строительстве?
Здравствуйте!Работая в строительной фирме участковым маркшейдером, по мимо меня есть еще зам.гл.маркшейдера и гл.маркшейдер.На меня организация составила договор материальной ответственности, который я подписал , теперь за весь геодезический инвентарь(электронные тахеометры,нивелиры) и прочее я несу материальную ответственность.Вопрос: на сколько такие действия организации правомерны? И можно ли при увольнении оспорить в суде такой договор? И вообще по закону, занимая должность маркшейдера участка, могу ли я быть материально ответственным лицом?
28 декабря 2017, 02:28, вопрос №1858514, роман, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия, если организация отказывается принимать подарочный сертификат?
Организация отказывается принимать подарочный сертификат, заявляя, что срок годности истек. Сертификат имеет идентификационный номер, однако срок действия на нем не обозначен. Сертификат был получен в подарок, и чека на него нет. Но я рассчитывал не на возврат денег, а на оказание услуг. Подскажите, насколько правомерны действия организации? Можно ли в данном случае требовать от компании что-то?
05 ноября 2017, 19:40, вопрос №1802651, Олег, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
На сколько правомерны действия налогового органа?
Добрый вечер! Налоговым органом проведена выездная проверка за 2012-2014 г.г. (окончена проверка в марте 2016 г.) Теперь этот же налоговый орган ходатайствует о проведении внеплановой выездной проверки за 2015-2016 г.г. И приостановил движение денежных средств по расчетному счету организации (вышестоящим органом решение об обеспечительных мерах отменено). Правомерны ли действия налогового органа (арест расчетного счета)? И возможна ли еще одна выездная проверка?
10 октября 2016, 15:53, вопрос №1403183, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Корпоративное право
Правомерны ли действия учредителей
Здравствуйте,возникла такая проблема я являюсь учредителем ООО, у меня 25% и у трёх учредителях по 25%, в начале года приняла решение продать свою долю,оповестила учредителей,через две недели обнаруживаю что в организации сменили замки,узнала что они открывают новое ООО под другим названием,и всех клиентов оповещают об этом,чтобы они не пугались,в данной ситуации на сколько правомерны действия учредителей?И как поступить если в итоге они оставят мне пустую компанию?
04 февраля 2015, 04:53, вопрос №712839, Екатерина, г. Мурманск
6 ответов
Защита прав работников
Сокращение штатов с последующей арендой сотрудников
Подскажите на сколько правомерно действие организации, которая сократив должность (проводник спец вагонов), арендует этих же сотрудников, на ту же должность и теми же обязанностями в другой организации.
08 июля 2012, 12:30, вопрос №11349, валентина фокина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016