8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать открытие точки общепита?

имеется помещение под ресторан, приобретено необходимое оборудование. с чего начать официальное открытие точки общепита?

17 февраля 2016, 07:05, Светлана, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно получить соответствующие разрешительные и санитарно-эпидемиологические документы, для этого обратиться в Роспотребнадзор.Согласно Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О техническом регулировании», предприятия общепита подконтрольно службе санэпидемстанции, и такое заведение можно открывать только с оформлением соответствующих разрешений (санитарных паспортов) и сертификации услуг. Основные требования и оснащение к предприятиям, относящимся к заведениям общепита, регулируются строительными нормами «Проектирование предприятий общественного питания» (СНиП 2.08.02-89). Государственный санитарно-эпидемиологический надзор осуществляют деятельность на основании нормативов Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 25.06.2012) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2013)», а также руководствуются санитарно-эпидемиологическими правилами (в том числе СП 2.3.6.1254-03), он осуществляет выдачу соответствующих справок, паспортов, результатов экспертиз и заключений.

17 февраля 2016, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как получить разрешение от Роспотребнадзора для открытия точки общественного питания?
Здравствуйте, необходимо решить вопрос согласования с СЭС открытия точки общепита. Скажите, стоит ли договариваться предварительно на неформальной основе или лучше все оформлять в письменном виде? Не хотелось бы получить отказ на рассмотрении комиссии по выдаче гранта, т.к. сотрудник Роспотребнадзора имеет решающий голос. Какие есть варианты предварительного согласования, чтобы была возможность обжалования в случае отказа? Спасибо.
14 мая 2017, 09:47, вопрос №1635535, Дмитрий,
2 ответа
Налоговое право
Можно ли выбрать ПСН в качестве системы налогообложения при открытии точки общепита?
Здраавствуйте! Если я открываю точку общепита площадью 25 кв.м и с 2 работниками, могу ли я выбрать ПСН в качестве системы налогооблажения? Если да, то обязанли я буду иметь кассу и вообще учитывать где-то прибыль. А также нужно ли вести бухгалтерский учет? Заранее спасибо за ответ!
01 апреля 2017, 05:16, вопрос №1592937, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
С чего начать открытие своего дела, детского кафе?
хочу заниматься предпринимательством, есть идея открытия детского кафе, не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста куда идти ?
19 ноября 2016, 15:10, вопрос №1446516, Антон, г. Мурманск
1 ответ
Предпринимательское право
С чего начать открытие индивидуального предпринимательства?
Здравствуйте хочу открыть индивидуальное предпринемательство не знаю с чего начать подскажите чтоб не ошибится
16 ноября 2015, 11:23, вопрос №1041475, роман, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Разрешительная документация на открытие точки общепита (шаверма)
Добрый вечер! У меня такой вопрос. ООО имело действующую точку общепита на территории гипермаркета (в аренде) 15 м2, продажа готовой продукции, напитки, мороженное. Уведомление в Роспотребнадзор не подавали, но сейчас хотят перепрофилировать кафе под продажу шавермой. Какие нужны разрешительные документы и куда с ними обращаться? ООО имеет сеть кафе, одно юр. лицо, остальные в других районах и имеются все уведомления в Роспотребнадзорах соответсвующих районов, а также все св-ва, кассы итд. Заранее благодарна за ответ.
03 июня 2013, 14:50, вопрос №95576, Татьяна Печенкина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 19.08.2016