8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов необходим, для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста.

Какой перечень документов необходим для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду. И если сдавать без документов , просто брать деньги с лица снимающего жилье по договоренности устной, влечет ли это административное или уголовное наказание .

17 февраля 2016, 06:46, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Какой перечень документов необходим для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду
Ирина

Нужен договор.С арендатором.

И если сдавать без документов, просто брать деньги с лица снимающего жилье по договоренности устной, влечет ли это административное или уголовное наказание
Ирина

Да, налоговая инспекция может предъявить к вам претензии, если кто нибудь из соседей вздумает написать в нее жалобу.

19 февраля 2016, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой перечень документов необходим для подачи на алименты не в браке
Добрый день.какой перечень документов необходим для подачи на алименты не в браке.и в какой инстанции подаётся заявление на алименты
05 августа, 16:43, вопрос №3078127, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой перечень документов необходим при регистрации ООО?
какой перечень документов необходим при регистрации ООО для одного из учредителя - Региогнального отделения Всероссийской общественной организации. И какие документы (копии/оригиналы/нотариально заверенные)
27 сентября 2019, 06:01, вопрос №2526097, Сергей,
1 ответ
Предпринимательское право
Какой перечень документов необходим для уголка потребителя в салон красоты?
Здравствуйте, какой перечень документов необходим для уголка потребителя в салон красоты??
10 ноября 2016, 15:04, вопрос №1437123, Диана, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Корпоративное право
Какой перечень документов необходим при реорганизации ООО?
Добрый день. Производится реорганизация ООО (смена наименования ООО, ввод нового участника ООО, увеличение уставного капитала, смена основного вида деятельности, изменение дополнительных видов деятельности). Вопросы: 1. Какой перечень документов необходим? 2. Каков порядок формирования документов (сначала смена наименования и потом формирование остальных документов с новым наименованием или формирование документов со старым наименованием ООО)? 3. Основной вид деятельности 50.30. Для торговли аксессуарами (дворниками, сувенирами, ковриками и т.д) достаточно только этого ОКВЭД?
19 октября 2015, 06:10, вопрос №1010851, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какой перечень документов необходим для заключения брака в России?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой перечень документов необходим для заключения брака в России мужчине иностранцу не имеющего российского гражданства,но будущая супруга имеете российское гражданство.Возможно ли это и на каких условиях.Есть общий маленький ребенок 4месяца но на фамилии матери.
05 октября 2015, 16:16, вопрос №996817, Диана, г. Владикавказ
4 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016